Законы и постановления РФ

Решение ГД г. Иркутска от 31.10.1996 N 3-21гД(2) “Об утверждении Положения о комиссии по проблемам пребывания иностранных граждан в г. Иркутске“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы г. Иркутска от 17.09.2009 N 004-20-641109/9.

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ИРКУТСКА

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 1996 г. N 3-21гД(2)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ПРОБЛЕМАМ

ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В Г. ИРКУТСКЕ

В соответствии с решением городской Думы от 31.10.1996 N 3-33гД(2) “О создании комиссии по проблемам пребывания иностранных граждан в г. Иркутске“, руководствуясь ст. 6 Федерального Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ст.ст. 13, 15, 17 Устава городского самоуправления в г. Иркутске, городская Дума решила:

Устав городского самоуправления в г. Иркутске, утвержденный решением городской Думы г. Иркутска от 04.08.1995 N 120-гД, утратил силу в связи с изданием
решения городской Думы г. Иркутска от 24.04.2000 N 496-48гД(2), которым утвержден Устав г. Иркутска в новой редакции.

1. Утвердить Положение о комиссии по проблемам пребывания иностранных граждан в г. Иркутске (приложение 1).

2. Администрации города довести настоящее решение до сведения населения города через средства массовой информации.

Глава городского самоуправления

Б.А.ГОВОРИН

Приложение 1

к решению

городской Думы г. Иркутска

от 31 октября 1996 года

N 3-21гД(2)

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ПРЕБЫВАНИЯ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В Г. ИРКУТСКЕ

1. Комиссия по проблемам пребывания иностранных граждан в г. Иркутске (далее комиссия) создается решением городской Думы, ей подотчетна и подконтрольна.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными и областными законами, нормативными правовыми актами городской Думы и главы городского самоуправления - мэра г. Иркутска.

3. Комиссия:

- получает из государственных, муниципальных и иных организаций, предприятий, учреждений, организаций информацию, касающуюся вопросов въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории г. Иркутска;

- анализирует получаемую информацию;

- вырабатывает предложения для рассмотрения на городской Думе в целях совершенствования нормативного правового регулирования вопросов пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории г. Иркутска;

- вносят предложения главе городского самоуправления - мэру города по вопросам реализации организационно - правовых мер по обеспечению режима въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории г. Иркутска.

4. Комиссия и ее председатель имеют право:

- запрашивать в установленном порядке из государственных и иных органов, учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, необходимые для осуществления деятельности комиссии информацию, документы и материалы;

- привлекать для выполнения аналитических и экспертных работ государственные и муниципальные организации и учреждения, а также отдельных специалистов.

5. Комиссия периодически обобщает информацию по
вопросам пребывания иностранных граждан на территории г. Иркутска и представляет ее в городскую Думу.

6. Заседания комиссии проводятся на регулярной основе. Организационно - техническое и финансовое обеспечение деятельности комиссии осуществляется администрацией города.