Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации Иркутской области от 19.09.1996 N 178-пг (ред. от 11.10.1999) “Об утверждении Положения о порядке и условиях финансирования программ и мероприятий за счет средств внебюджетного фонда администрации области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации области от 17.05.2001 N 102-пг.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 1996 г. N 178-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММ И МЕРОПРИЯТИЙ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений губернатора области

от 07.04.1998 N 256-п,

от 11.10.1999 N 577-п)

Во исполнение пункта 5 статьи 5 Закона области “О внебюджетном фонде администрации области“, руководствуясь пунктом 4 статьи 33 Устава Иркутской области, постановляю:

Утвердить Положение о порядке и условиях финансирования программ и мероприятий за счет средств внебюджетного фонда администрации области (прилагается).

Глава администрации

Иркутской области

В.К.ЯКОВЕНКО

Утверждено

постановлением

главы администрации

Иркутской области

от 19 сентября 1996 года

N 178-пг

(в ред. постановления губернатора от 11.10.1999 N
577-п)

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение регулирует порядок и условия финансирования областных социальных программ и мероприятий за счет средств внебюджетного фонда администрации области (далее - фонд).

1. Средства фонда зачисляются на расчетный счет фонда, открытый администрацией области в расчетно - кассовом центре.

2. Средства фонда используются по направлениям, определенным Законом области “О внебюджетном фонде администрации области“.

3. Решения о выделении средств фонда на долевое финансирование областных социальных программ, утвержденных в установленном законодательством области порядке, и мероприятий и о размерах выделяемых сумм принимаются правлением фонда.

4. Выделение средств фонда осуществляется бухгалтерией аппарата губернатора области на основании распоряжения губернатора области, принимаемого в соответствии с утвержденными на соответствующий финансовый год годовым бюджетом и поквартальной сметой расходов фонда и решением правления фонда.

5. При использовании средств фонда для размещения на депозитных счетах в банках и на приобретение ценных бумаг размер используемых средств не может превышать 20 процентов от общей суммы доходной части бюджета фонда за отчетный период (квартал, год).

6. При выделении средств фонда на благотворительную деятельность размер выделяемых средств не может превышать 20 процентов от общей суммы доходной части бюджета фонда.

7. При выделении средств фонда на финансирование материально - технической базы научных учреждений, правоохранительных органов, судов, контролирующих и инспектирующих органов государственной власти и социальную поддержку их работников размер выделяемых средств может превышать 20 процентов от общей суммы доходной части бюджета фонда.

Норматив расходования денежных средств, выделяемых в соответствии с абзацем 1 настоящего пункта, составляет:

- не менее 75 процентов - на укрепление материально - технической базы;

- не более 25 процентов - на социальную поддержку
работников.

8. Предоставление социальной поддержки отдельным группам населения за счет средств фонда осуществляется в виде долевого участия в финансировании областных социальных программ и мероприятий, благотворительной деятельности, а также в порядке оказания единовременной материальной помощи работникам областных органов государственной власти, ветеранам войны и труда, состоящим на учете в Законодательном собрании области и администрации области.

Условия и порядок оказания материальной помощи определяются положением, утверждаемым губернатором области.

9. Ведение бухгалтерского учета исполнения сметы доходов и расходов средств фонда осуществляется бухгалтерией аппарата губернатора области обособленно в порядке, предусмотренном инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях и организациях.

10. Сведения о поступлении и расходовании средств фонда ежемесячно представляются бухгалтерией аппарата губернатора области для рассмотрения правлению фонда.

11. Остатки средств фонда на конец финансового года не изымаются и используются в следующем году по целевому назначению.

И.о. руководителя аппарата губернатора -

заместителя главы администрации

В.М.ЕЖОВ