Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Иркутской области от 21.09.1995 N 247 “Об установлении празднования Дня матери в Иркутской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора Иркутской области от 24.03.2003 N 130-п.

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 1995 г. N 247

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ МАТЕРИ

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Принимая во внимания письмо управления социальной защиты населения администрации области от 14.08.1995 N 14-4764, и руководствуясь статьей 5 Устава области, постановляю:

1. Установить празднование Дня матери в Иркутской области ежегодно в третье воскресенье сентября.

2. Главному финансовому управлению области (Иванов В.И.): выделить из областного бюджета за счет сверхплановых поступлений 300 млн. (триста миллионов) рублей управлению социальной защиты населения администрации области на подготовку и проведение празднования Дня матери в Иркутской области; совместно с комитетом по экономике администрации
области (Иргл А.И.) подготовить предложение о внесении изменений в Закон области “Об областном бюджете на 1995 год“, предусмотрев увеличение финансирования по статье “Социально - культурные мероприятия по управлению социальной защиты населения администрации области“ на 300 млн.рублей.

3. Поручить управлению социальной защиты населения администрации области (Поляков В.А.) подготовить и направить в города и районы области методические рекомендации по проведению празднования Дня матери.

4. Внести вопрос об установлении ежегодного празднования Дня матери на утверждение Законодательного собрания области.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации области Слободчикова Н.В.

Губернатор

Иркутской области

Ю.А.НОЖИКОВ