Законы и постановления РФ

Постановление Избирательной комиссии муниципального образования города Пятигорска от 17.01.2011 N 74 “Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в период подготовки выборов депутатов Думы города Пятигорска четвертого созыва 13 марта 2011 г.“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2011 г. N 74

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ ГОРОДА

ПЯТИГОРСКА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА 13 МАРТА 2011 Г.

Руководствуясь Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Законом Ставропольского края от 26 июня 2008 года N 37-кз “О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае“, избирательная комиссия муниципального образования города-курорта Пятигорска постановляет:

1. Утвердить порядок предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в период подготовки выборов депутатов Думы города Пятигорска четвертого
созыва 13 марта 2011 г.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель

избирательной комиссии

муниципального образования

города-курорта Пятигорска

С.Ю.ПЕРЦЕВ

Секретарь

избирательной комиссии

муниципального образования

города-курорта Пятигорска

Л.А.ГОДУЛА

Утвержден

постановлением

избирательной комиссии

муниципального образования

города-курорта Пятигорска

от 17.01.2011 N 74

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ

ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ

ДУМЫ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА 13 МАРТА 2011 Г.

1. Избирательная комиссия муниципального образования города-курорта Пятигорска информирует зарегистрированных кандидатов о порядке предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в период подготовки выборов депутатов Думы города Пятигорска четвертого созыва.

2. Помещения, пригодные для проведения массовых мероприятий, находящиеся в муниципальной собственности, предоставляются на безвозмездной основе по заявкам зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц.

3. Заявки направляются в администрацию города Пятигорска, рассматриваются в трехдневный срок со дня их подачи, удовлетворяются в порядке очередности и на равных условиях.

4. Продолжительность агитационных публичных мероприятий, проводимых в форме собраний, встреч с избирателями, - не более 2-х часов.

Предоставление помещения продолжительностью более 2-х часов возможно лишь при наличии оформленного и оплаченного в надлежащем порядке договора аренды помещения.

5. Зарегистрированные кандидаты вправе на договорной основе арендовать для проведения агитационных публичных мероприятий принадлежащие гражданам и организациям здания и помещения, независимо от форм собственности.

6. Зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица уведомляют избирательную комиссию муниципального образования города-курорта Пятигорска о дате, времени, форме и месте проведения массового мероприятия не позднее, чем за 3 дня до проведения мероприятия.

Секретарь

избирательной комиссии

муниципального образования

города-курорта Пятигорска

Л.А.ГОДУЛА