Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Минераловодского муниципального района от 30.12.2010 N 1195 “Об установлении родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Минераловодского муниципального района“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2010 г. N 1195

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании Федерального закона от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федерального закона от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ “О внесении вменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей“, Устава Минераловодского муниципального района, и в целях обеспечения социальной защиты
отдельных категорий граждан, администрация Минераловодского муниципального района постановляет:

1. Установить родительскую плату за содержание одного ребенка в дошкольных образовательных учреждениях Минераловодского муниципального района 800 рублей.

2. Установить для родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, размер родительской платы за содержание одного ребенка в дошкольных образовательных учреждениях Минераловодского муниципального района в сумме 400 рублей.

3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в дошкольных образовательных учреждениях Минераловодского муниципального района, родительская плата не взимается.

4. Постановление администрации Минераловодского муниципального района Ставропольского края от 7 августа 2010 года N 676 “Об установлении родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Минераловодского муниципального района“ считать утратившим силу.

5. Управлению образования администрации Минераловодского муниципального района установить в соответствии с настоящим постановлением плату за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях Минераловодского муниципального района.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Минераловодского муниципального района Малых В.Г.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01.01.2011.

Глава администрации

Минераловодского муниципального района

С.К.АВРАМЕНКО