Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Пятигорска от 15.02.2010 N 507 “О мерах по реализации комплексной муниципальной целевой программы “Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2009-2011 годы“ в части оказания адресной помощи отдельным категориям граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска“

Вступил в силу с 15 февраля 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 9 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2010 г. N 507

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

НА 2009-2011 ГОДЫ“ В ЧАСТИ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

В целях оказания адресной помощи отдельным категориям граждан на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, во исполнение решений Думы города Пятигорска от 29 декабря 2009 года N 127-49 ГД “О бюджете города Пятигорска на 2010 год“, от 26 ноября 2009 года
N 115-48 ГД “Об утверждении комплексной муниципальной целевой программы “Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2009-2011 годы“, постановляю:

1. Утвердить Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска согласно Приложению N 1.

2. Утвердить Порядок выдачи удостоверений заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и участникам боев за город Пятигорск и членам их семей согласно Приложению N 2.

3. Утвердить формы заявок на ежемесячную денежную выплату по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и на ежемесячную денежную выплату по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, абонентской платы за радио и телефон участникам боев за город Пятигорск и членам их семей согласно Приложениям N 3, N 4.

4. Утвердить форму отчета о расходовании средств на ежемесячную денежную выплату по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и участникам боев за город Пятигорск и членам их семей согласно Приложению N 5.

5. Утвердить список участников боев за город Пятигорск и членов их семей согласно Приложению N 6.

6. Муниципальному учреждению “Финансовое управление администрации города Пятигорска“ (Сагайдак Л.Д.) производить финансирование расходов, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, абонентской платы за радио и телефон участникам боев за город Пятигорск и членам их семей, в пределах средств бюджета города, предусмотренных на указанные цели в текущем финансовом году.

7. Признать утратившим силу:

-
постановление администрации города Пятигорска от 19 февраля 2009 года N 408 “О мерах по реализации комплексной муниципальной целевой программы “Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2009-2011 годы“ в части оказания адресной помощи отдельным категориям граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска“;

- постановление администрации города Пятигорска от 30 марта 2009 года N 1335 “О внесении изменений в постановление администрации города Пятигорска от 19 февраля 2009 г. N 408 “О мерах по реализации комплексной муниципальной целевой программы “Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2009-2011 годы“ в части оказания адресной помощи отдельным категориям граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города Пятигорска М.Г.Вахову.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Руководитель администрации

города Пятигорска

О.Н.БОНДАРЕНКО

Приложение N 1

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 15.02.2010 N 507

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ПО ОПЛАТЕ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

1. Настоящий Порядок определяет механизм осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР), не являющимся получателями ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) за счет средств федерального или краевого бюджетов (далее - заслуженные работники), и осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, абонентской платы за радио и телефон участникам боев за город Пятигорск и членам их семей (вдова (вдовец) умершего, одинокие дети, другие члены семьи, являющиеся инвалидами I и II группы)
(далее при совместном упоминании - ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг).

2. Для назначения ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг граждане, указанные в пункте 1 настоящего Порядка (далее - заявители), предоставляют в муниципальное учреждение “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ следующие документы:

заявление о назначении ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг с указанием способа выплаты;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

удостоверение заслуженного работника народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР);

удостоверение участника боев за город Пятигорск и членов их семей, выданные в установленном порядке.

При получении ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг через кредитную организацию заявителям необходимо предоставить сберегательную книжку кредитной организации.

Документы, необходимые для назначения ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляются в подлинниках и копиях. Копии документов заверяются муниципальным учреждением “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“.

3. Выплата ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг производится с первого числа месяца, в котором поступило письменное обращение заявителей о назначении ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

4. Основаниями для прекращения ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг являются:

прекращение регистрации по месту жительства на территории города Пятигорска;

получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) за счет средств федерального или краевого бюджетов (для заслуженных работников);

смерть гражданина.

5. ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили основания, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, вследствие которых заявителем утрачено право на ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

6. Муниципальное учреждение “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“:

6.1. Принимает решение о
назначении, выплате и прекращении выплаты ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг по основаниям, предусмотренным настоящим Порядком.

6.2. Ведет учет получателей ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

6.3. Ежемесячно формирует документы, необходимые для осуществления ежемесячных денежных выплат:

списки граждан для получения ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в кредитные организации;

сведения о начисленных ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в организацию, осуществляющую доставку пенсии.

6.4. Заключает договоры на осуществление ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг с:

кредитными организациями;

организацией, осуществляющей доставку пенсии.

6.5. Ежемесячно, не позднее 23-го числа текущего месяца представляет в муниципальное учреждение “Финансовое управление администрации города Пятигорска“ заявку о размере денежных средств, необходимых для осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и участникам боев за город Пятигорск и членам их семей в следующем месяце согласно Приложениям N 3, N 4.

6.6. Ежеквартально, в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности, предоставляет в муниципальное учреждение “Финансовое управление администрации города Пятигорска“ отчет о расходовании средств на ежемесячную денежную выплату по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и участникам боев за город Пятигорск и членам их семей согласно Приложению N 5.

6.7. Предоставляет в муниципальное учреждение “Финансовое управление администрации города Пятигорска“ платежные поручения на перечисление денежных средств на выплату ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

7. Муниципальное учреждение “Финансовое управление администрации города Пятигорска“ на основании заявок муниципального учреждения “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“:

7.1. Открывает предельные объемы финансирования на осуществление ЕДВ по оплате
жилых помещений и коммунальных услуг.

7.2. Производит кассовые выплаты по представленным платежным поручениям.

7.3. Осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием средств, выделенных из бюджета города на осуществление ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг заявителям.

8. ЕДВ по оплате жилых помещений и коммунальных услуг осуществляется в соответствии с решением Думы города Пятигорска от 26 ноября 2009 года N 115-48 ГД “Об утверждении комплексной муниципальной целевой программы “Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2009-2011 годы“ и на основании ст. 217, ч. 2 ст. 238 Налогового кодекса РФ не подлежит обложению единым социальным налогом на доходы физических лиц.

Управляющий делами администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение N 2

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 15.02.2010 N 507

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ЗАСЛУЖЕННЫМ РАБОТНИКАМ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ,

РСФСР (СССР) И УЧАСТНИКАМ БОЕВ ЗА ГОРОД ПЯТИГОРСК И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет механизм выдачи удостоверений заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и участникам боев за город Пятигорск и членам их семей (вдова (вдовец) умершего, одинокие дети, другие члены семьи, являющиеся инвалидами I и II группы) по списку согласно Приложению 6, зарегистрированным по месту жительства на территории города Пятигорска.

2. Удостоверения лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, выдаются муниципальным учреждением “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ на основании предоставления гражданами следующих документов:

заявления;

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

документа или выписки из нормативного акта:

- о присвоении гражданину почетного звания заслуженного работника;

- об участии в боях за оборону и освобождение города Пятигорска;

- подтверждающего статус: вдовы (вдовца) умершего участника боев за город Пятигорск, одиноких детей, других членов семьи, являющихся инвалидами I и II группы;

фотографии размером 3 x
4 см.

3. Удостоверения членам семей умерших участников боев за город Пятигорск, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, выдаются в случае совместного проживания с умершим на момент смерти, за исключением вдовы (вдовца), удостоверение которым выдается независимо от места их дальнейшего проживания в городе.

4. Выдаваемое удостоверение подписывается начальником муниципального учреждения “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ или его заместителем и заверяется печатью муниципального учреждения “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“.

5. Выдача удостоверений регистрируется в журнале учета и выдачи удостоверений заслуженным работникам народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и в журнале учета и выдачи удостоверений участникам боев за город Пятигорск и членам их семей по следующей форме:

----T---------------T---------------T---------T-------------T-------------¬

¦ ¦ ¦ ¦ N ¦ N и дата ¦ Роспись ¦

¦ N ¦ Фамилия, ¦ Адрес ¦документа¦ выдачи ¦гражданина о ¦

¦п/п¦ имя, отчество ¦ регистрации ¦ или ¦удостоверения¦ получении ¦

¦ ¦ ¦ ¦ выписки ¦ ¦удостоверения¦

+---+---------------+---------------+---------+-------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

L---+---------------+---------------+---------+-------------+--------------

6. Муниципальное учреждение “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“ ведет базу данных лиц, получающих удостоверения заслуженных работников народного хозяйства РФ, РСФСР (СССР) и участников боев за город Пятигорск и членов их семей.

7. Ответственность за правильность выдачи и заполнения удостоверения несет начальник муниципального учреждения “Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска“.

Управляющий делами администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение N 3

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 15.02.2010 N 507

ЗАЯВКА

НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЗАСЛУЖЕННЫМ РАБОТНИКАМ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ,

РСФСР (СССР)

руб.-T------¬

¦ Сумма средств, необходимых на _______________ 20___ года ¦ ¦

¦ (месяц) ¦ ¦

+----------------T----------------T---------------T----------------+ ¦

¦ выплата через ¦ ¦ выплата через ¦ ¦Итого ¦

¦ организацию, ¦оплата услуг по ¦ кредитные ¦оплата за услуги¦ ¦

¦ осуществляющую ¦ доставке ¦ организации ¦ банка ¦ ¦

¦ доставку ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+----------------+---------------+----------------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+----------------+---------------+----------------+-------

Начальник муниципального учреждения

“Управление социальной поддержки населения

администрации города Пятигорска“ ____________________

М.П.

Главный бухгалтер ____________________

Управляющий делами администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение N 4

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 15.02.2010 N 507

ЗАЯВКА

НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ ЗА РАДИО И ТЕЛЕФОН

УЧАСТНИКАМ БОЕВ ЗА ГОРОД ПЯТИГОРСК И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

руб.-T------¬

¦ Сумма средств, необходимых на _______________ 20___ года ¦ ¦

¦ (месяц) ¦ ¦

+----------------T----------------T---------------T----------------+ ¦

¦ выплата через ¦ ¦ выплата через ¦ ¦Итого ¦

¦ организацию, ¦оплата услуг по ¦ кредитные ¦оплата за услуги¦ ¦

¦ осуществляющую ¦ доставке ¦ организации ¦ банка ¦ ¦

¦ доставку ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+----------------+---------------+----------------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+----------------+---------------+----------------+-------

Начальник муниципального учреждения

“Управление социальной поддержки населения

администрации города Пятигорска“ ____________________

М.П.

Главный бухгалтер ____________________

Управляющий делами администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение N 5

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 15.02.2010 N 507

ОТЧЕТ

О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЗАСЛУЖЕННЫМ

РАБОТНИКАМ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ, РСФСР (СССР) И УЧАСТНИКАМ БОЕВ

ЗА ГОРОД ПЯТИГОРСК И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

ЗА _____________ 20___ ГОДА

(КВАРТАЛ)

руб.

----------------------T-----------T--------------------T--------------------T--------------------¬

¦ ¦ ¦ Размер начисленных ¦ Размер выплаченных ¦ Размер затрат на ¦

¦ ¦Численность¦ доплат ¦ доплат ¦ услуги банка и ¦

¦ ¦ граждан, ¦ ¦ ¦ услуги по доставке ¦

¦ Категория граждан ¦получающих +--------T-----------+--------T-----------+--------T-----------+

¦ ¦ доплату ¦ в ¦нарастающим¦ в ¦нарастающим¦ в ¦нарастающим¦

¦ ¦ ¦отчетном¦ итогом ¦отчетном¦ итогом ¦отчетном¦ итогом ¦

¦ ¦ ¦ месяце ¦ ¦ месяце ¦ ¦ месяце ¦ ¦

+---------------------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+---------------------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦Заслуженные работники¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦народного хозяйства +-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦РФ, РСФСР (СССР) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦Участники боев за ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦город Пятигорск и +-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦члены их семей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------+-----------+--------+-----------+--------+-----------+--------+------------

Начальник муниципального учреждения

“Управление социальной поддержки населения

администрации города Пятигорска“ ____________________

М.П.

Главный бухгалтер ____________________

Управляющий делами администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение N 6

к постановлению

администрации города Пятигорска

от 15.02.2010 N 507

СПИСОК

УЧАСТНИКОВ БОЕВ ЗА ГОРОД ПЯТИГОРСК И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Участники боев за город Пятигорск:

1. Атаянц Григорий Атанесович, ул. Новороссийская, д. 24, кв. 109.

2. Денейкин Александр Ефимович, ул. Энгельса, д. 147.

3. Кузьменко Леонид Степанович, ул. Аллея Строителей, д. 6, корп. 3, кв. 16.

4. Лившиц Вениамин Израилевич, ул. Московская, д. 94, кв. 45.

5. Мурмуридис Панаиот Григорьевич, ул. Аллея Строителей, д. 8, кв. 12.

6. Сафаров Михаил Николаевич, ул. Московская, д. 88, корп. 2, кв. 31.

7. Федоров Виктор Иванович, ул. Тамбуканская, д. 39.

Члены семей участников боев за город Пятигорск:

1. Арзуманова Тамара Арутюновна, ул. Козлова, д. 9, кв. 11.

2. Воропаева Зинаида Ивановна, ул. Панагюриште, д. 16, корп. 2, кв. 23.

3. Губенко Юлия Георгиевна, ул. Людкевича, д. 3, кв. 11.

4. Задорина Марина Георгиевна, ул. Тольятти, д. 31.

5. Прудникова Татьяна Александровна, ул. Крайнего, д. 90, кв. 42.

6. Уварова Анна Игнатьевна, ул. Краснознаменная, д. 11-а, кв. 13.

7. Чекменева Калерия Александровна, ул. Кирова, д. 58, кв. 8.

8. Шерадзе Евдокия Федоровна, ул. Любчиковых, д. 2.

9. Ященко Валентина Николаевна, ул. Фучика, д. 8, корп. 3, кв. 33.

Управляющий делами администрации

города Пятигорска

В.А.ВЕРЕТЕННИКОВ