Законы и постановления РФ

Решение Думы города Георгиевска от 30.09.2008 N 201-19 “О внесении изменений в решение Думы города Георгиевска от 29 марта 2006 года N 492-48 “Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Георгиевске“

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2008 г. N 201-19

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА

ОТ 29 МАРТА 2006 ГОДА N 492-48 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА

В ГОРОДЕ ГЕОРГИЕВСКЕ“

В целях приведения в соответствие с законодательством Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Георгиевске, в соответствии со статьей 50 Устава города Георгиевска, на основании статей 58, 62 Устава города Георгиевска, Дума города Георгиевска решила:

1. Внести в решение Думы города Георгиевска от 29 марта 2006 года N 492-48 “Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе
Георгиевске“ следующие изменения:

главу 5 “Требования к организации сбора твердых бытовых отходов и содержанию контейнерных площадок для сбора ТБО“ дополнить пунктом 5.20 следующего содержания:

“5.20. Запрещается складировать мусор различного происхождения на контейнерных площадках.“;

пункт 21.3 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

“5) розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (в том числе печатные СМИ, аудио- или видеозаписи эротического характера), в не согласованных с администрацией города Георгиевска местах.“;

главу 21 “Стационарная мелкорозничная торговая сеть и передвижная мелкорозничная торговля в городе Георгиевске“ дополнить пунктом 21.12 следующего содержания:

“21.12. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется администрацией города Георгиевска и утверждаются постановлением Главы города Георгиевска.“;

пункт 24.2 изложить в следующей редакции:

“24.2. Дела о нарушениях настоящих Правил рассматривает административная комиссия муниципального образования город Георгиевска. Применение мер административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами, не освобождает нарушителя от обязанности возместить причиненный своими действиями материальный ущерб, а также от устранения причин и последствий правонарушения.“

2. В соответствии с пунктом 4 статьи 62 Устава города Георгиевска направить настоящее решение Главе города Георгиевска для подписания и официального опубликования (обнародования).

3. Настоящее решение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам (Воинцева) и по правовым вопросам (Аршинова) Думы города Георгиевска.

Председатель Думы

города Георгиевска

Л.А.КОЗИНА

Глава города Георгиевска

Ставропольского края

В.И.ГУБАНОВ