Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Минераловодского муниципального района от 20.02.2007 N 112 “О межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам Минераловодского муниципального района“

Вступил в силу с 20 февраля 2007 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2007 г. N 112

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ

ВОПРОСАМ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района и территориальных органов исполнительной власти в решении задач социально-демографического развития Минераловодского муниципального района, постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по социально-демографическим вопросам Минераловодского муниципального района.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам Минераловодского муниципального района согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам Минераловодского муниципального района согласно приложению N 2.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы
администрации Минераловодского муниципального района Малых В.Г.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Минераловодского

муниципального района

А.В.НАУМЕНКО

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

Минераловодского

муниципального района

от 20.02.2007 N 112

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО

СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Межведомственная комиссия по социально-демографическим вопросам Минераловодского муниципального района (далее - комиссия) образована в целях обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района и территориальных органов исполнительной власти в решении задач социально-демографического развития Минераловодского муниципального района.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (основным Законом) Ставропольского края, законами Ставропольского края, постановлениями и распоряжениями Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края, правовыми актами органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. Осуществление единой региональной стратегии по улучшению социально-демографической ситуации и определение ее приоритетов на территории Минераловодского муниципального района.

3.2. Подготовка проектов нормативно-правовых актов Минераловодского муниципального района в пределах своей компетенции, а также концепций социально-демографического развития Минераловодского Муниципального района и рассмотрение их на своих заседаниях.

3.3. Анализ хода выполнения решений, принятых комиссией, по улучшению социально-демографической ситуации на территории Минераловодского муниципального района.

3.4. Содействие заинтересованным организациям в разработке, принятии и реализации программ (планов) социально-демографического развития Минераловодского муниципального района по отдельным направлениям.

3.5. Объединение усилий государственных, общественных и других организаций и населения, направленных на улучшение социально-демографической ситуации на территории Минераловодского муниципального района.

3.6. Согласование и координация действий территориальных органов исполнительной власти и других заинтересованных ведомств на муниципальном уровне, направленных на стабилизацию и улучшение демографической ситуации на территории Минераловодского муниципального района.

4. Комиссия имеет право:

4.1. Запрашивать в установленном
порядке у органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района, территориальных органов исполнительной власти и организаций сведения по вопросам, входящим в ее компетенцию.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района, территориальных органов исполнительной власти, действующих на территории Минераловодского муниципального района, и организаций по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.3. Направлять в органы местного самоуправления Минераловодского муниципального района, территориальные органы исполнительной власти, действующие на территории Минераловодского муниципального района, организации рекомендации по рассматриваемым вопросам.

4.4. Привлекать по согласованию для участия в работе комиссии представителей органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района, территориальных органов исполнительной власти, действующих на территории Минераловодского муниципального района, учреждений и организаций.

4.5. Создавать рабочие группы, привлекая к их работе ученых и специалистов.

5. Состав комиссии утверждается постановлением главы администрации Минераловодского муниципального района.

В состав комиссии могут включаться представители органов местного самоуправления Минераловодского муниципального района, территориальных органов исполнительной власти, действующих на территории Минераловодского муниципального района, учреждений и организаций.

6. Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации Минераловодского муниципального района (по должности).

Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и изменении состава комиссии.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

8. На заседания комиссии могут приглашаться представители органов местного самоуправления, территориальных органов исполнительной власти, действующих на территории Минераловодского муниципального района, учреждений, организаций, общественных объединений, научных организаций.

9. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

10. Решения комиссии оформляются протоколами и подписываются
председателем и секретарем комиссии.

При необходимости решения комиссии оформляются в виде проектов постановлений или распоряжений администрации Минераловодского муниципального района, представляемых в установленном порядке в администрацию Минераловодского муниципального района.

11. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет Управление труда и социальной защиты населения Минераловодского муниципального района.

Управляющая делами

администрации

Минераловодского

муниципального района

Е.Б.ВОЛОКИТИНА

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

Минераловодского

муниципального района

от 20.02.2007 N 112

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Малых - первый заместитель главы администрации

Вадим Георгиевич Минераловодского муниципального района,

председатель комиссии

Труфанова - начальник Управления труда и социальной защиты

Жанна Васильевна населения Минераловодского муниципального района,

заместитель председателя комиссии

Романова - заместитель начальника Управления труда и

Татьяна Геннадьевна социальной защиты населения Минераловодского

муниципального района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Авраменко - начальник Управления образования администрации

Сергей Константинович Минераловодского муниципального района

Татило - заведующая отделом муниципальной статистики

Людмила Павловна администрации Минераловодского муниципального

района

Каитов - главный врач муниципального учреждения

Александр Иосифович здравоохранения “Центральная районная больница“

(по согласованию)

Дукьянова - заместитель начальника Финансового управления

Ольга Борисовна Минераловодского муниципального района

Макаренко - заведующая отделом записи актов гражданского

Наталья Викторовна состояния Управления записи актов гражданского

состояния по Минераловодскому району (по

согласованию)

Медведев - глава Первомайского сельсовета Минераловодского

Василий Александрович района (по согласованию)

Нагорный - начальник Управления экономики администрации

Владимир Александрович Минераловодского муниципального района

Смирнова - глава Марьино-Колодцевского сельсовета

Лариса Тихоновна Минераловодского района (по согласованию)

Шиянова - начальник Государственного учреждения “Центр

Ольга Сергеевна занятости населения Минераловодского района“ (по

согласованию)

Управляющая делами

администрации

Минераловодского

муниципального района

Е.Б.ВОЛОКИТИНА