Законы и постановления РФ

Постановление Руководителя администрации города Пятигорска от 18.09.2006 N 4172 “О создании служб обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска“

Вступил в силу с 18 сентября 2006 года (пункт 10 данного документа).

РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2006 г. N 4172

О СОЗДАНИИ СЛУЖБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в ред. Федерального закона от 12.08.2004 N 99-ФЗ), от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ “О гражданской обороне“ (в ред. Федерального
закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), иными правовыми актами в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в целях всестороннего обеспечения мероприятий гражданской обороны, действий сил и средств Пятигорского городского звена Ставропольской краевой подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ведении военных действий или вследствие этих действий, ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Пятигорска, а также первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, постановляю:

1. Создать службы обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска и утвердить их структуру согласно приложению N 1.

2. Утвердить примерную структуру Положения о службе обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска согласно приложению N 2.

3. Начальникам служб обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска в срок до 15 сентября 2006 года:

3.1. На основании примерной структуры Положения о службе обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска разработать соответствующие положения применительно к своей службе.

3.2. Сформировать орган управления службой обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска.

3.3. Разработать применительно к своим службам планы обеспечения мероприятий гражданской обороны и планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.4. В организациях, включенных в состав соответствующей службы обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска, создать силы и средства постоянной готовности, организовать их оснащение и подготовку личного состава.

4. Установить, что Положение о службе обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска
подписывается начальником службы, согласовывается с начальником Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Пятигорска и утверждается руководителем администрации города.

5. Установить, что в случае создания службы обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска на базе предприятия, входящего в состав функциональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководителю данного предприятия при разработке Положения о службе обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска и об органе управления службой обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города необходимо руководствоваться также ведомственным положением о службе или ведомственным положением о городском звене функциональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Установить, что в пределах своей компетенции в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, на основании и в соответствии с требованиями действующего законодательства и руководящих документов начальники служб обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска вправе издавать приказы, распоряжения и инструкции, обязательные для исполнения руководителями всех предприятий и организаций, входящих в состав данной службы обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Пятигорска, согласно приложению к настоящему постановлению.

7. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Пятигорска (Песоцкий В.В.):

7.1. Оказать методическую помощь руководителям организаций в вопросах формирования и документационного оформления служб обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города.

7.2. Внести предложения в администрацию города по приведению нормативных актов, изданных ранее, в соответствие с настоящим постановлением.

8. Постановление главы города Пятигорска от 03.09.2001 N 21 “О создании служб
гражданской обороны города Пятигорска“ считать утратившим силу.

9. Контроль за выполнением требований настоящего постановления оставляю за собой.

10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

руководителя администрации

города Пятигорска

Э.Д.МАРДАХАЕВ