Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Лермонтова от 20.04.2006 N 129 “О мерах по организации и проведению летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Лермонтова в 2006 году“

ГЛАВА ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2006 г. N 129

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ,

ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА В 2006 ГОДУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства Российской Федерации “Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2006 году“ от 17 апреля 2006 года имеет номер N 215.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации “Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2006 году“ от 17 апреля 2006 года N 215-п, приказа министерства образования Ставропольского края “О работе по оздоровлению, отдыху и занятости детей и подростков Ставропольского края в 2006 году“ от 10.04.2006 N 249, постановляю:

1.
Открыть летом 2006 года оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей и подростков, размещаемых в учреждениях образования города Лермонтова в 2006 году, с дислокацией согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Утвердить состав комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в городе Лермонтове в 2006 году согласно приложению N 2 (не приводится).

3. Утвердить прилагаемую смету доходов и расходов по финансированию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков на 2006 год с учетом планового контингента детей и подростков по всем видам оздоровительных лагерей в количестве 865 человек на весь период, согласно приложению N 3 (не приводится).

4. Установить источники финансирования оздоровительной кампании в следующем порядке:

4.1. Для детей дошкольного и школьного (до 15 лет) возраста работающих граждан:

- на оплату стоимости набора продуктов питания за счет средств фонда государственного социального страхования, из расчета 48 рублей в день на одного ребенка и местного бюджета, в размере 23% торговой наценки от стоимости набора продуктов;

- на доплату не менее 10% к общей стоимости путевки за счет личных средств родителей;

- на доплату 10% к общей стоимости путевки в лагерях “Забота“ и “Юность“ для детей из социально незащищенных семей за счет средств местного бюджета.

5. Установить распорядителями кредитов сметы расходов оздоровительной кампании детей и подростков учреждения образования, на базе которых дислоцируются лагеря. Для осуществления финансовых операций использовать лицевые счета учреждений образования по источникам финансирования в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях N 70-Н от 26.08.2004 (регистрационный N 6055 от 05.10.2004 в Министерстве юстиции Российской Федерации).

6. Региональному управлению N 101 Федерального медико-биологического агентства России города
Лермонтова (Папов) осуществлять строгий контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за проведением дератизационных и дезинсекционных работ в оздоровительных лагерях, за состоянием медицинского обслуживания, организацией и качеством питания детей, работой бассейна.

7. Муниципальному унитарному предприятию “Отдел профилактических дезинфекций“ (Костерина) осуществить мероприятия по профилактике крымской геморрагической лихорадки, включая противоклещевые мероприятия на сумму 118769 рублей в летних оздоровительных учреждениях за счет ассигнований по сметам расходов учреждений по дислокации оздоровительных лагерей.

8. Начальнику отдела образования администрации города Игнатенко Л.П.:

8.1. Укомплектовать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей и подростков педагогическими кадрами с выплатой заработной платы в пределах сметных назначений по учреждениям образования.

8.2. Обеспечить оздоровительные лагеря дневного пребывания детей в июне, июле, августе кадрами медицинских работников, предусмотрев оплату заработной платы за счет средств местного бюджета.

8.3. Развивать и внедрять экономичные и эффективные формы отдыха, в том числе, профильные, палаточные лагеря.

9. Отделу торговли и бытового обслуживания населения администрации города определить предприятие по организации питания детей, обеспечить своевременную готовность школьных столовых к началу летней оздоровительной кампании, осуществлять постоянный контроль за бесперебойным снабжением оздоровительных лагерей необходимыми продуктами питания и за качеством закупаемых продуктов и готовой продукции.

10. Рекомендовать директору филиалу N 7 Ставропольского регионального фонда социального страхования Российской Федерации Рудкову И.А.:

10.1. Определить порядок распределения путевок в летние оздоровительные лагеря, организовать своевременный сбор заявок от предприятий и организаций страхователей на путевки в оздоровительные лагеря дневного пребывания детей и подростков на каждый поток в соответствии с диспокацией, обеспечив выполнение плановых цифр.

10.2. Осуществлять своевременную оплату стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях дневного пребывания детей и контроль за организацией двухразового питания на основании договора заключенного
с отделом образования администрации города.

11. Начальнику Федерального государственного учреждения здоровья “Клиническая больница N 101“ Брык Е.А. принять меры по:

11.1. Обеспечению летних оздоровительных лагерей кадрами медицинских работников, предусмотрев оплату заработной платы 3 ставки по одной в июне, июле, августе месяце из средств ФГУЗ “Клиническая больница N 101“.

11.2. Координации работ по медицинскому обслуживанию детей и подростков во всех оздоровительных лагерях и контролю за профилактическими мероприятиями по предупреждению заболеваний.

11.3. Обеспечению проведения медицинских осмотров детей, подростков и профилактических осмотров персонала при направлении их в оздоровительные лагеря без взимания платы.

12. Начальнику управления труда и социальной защиты населения администрации города Миловидовой Н.А. обеспечить в первоочередном порядке организацию отдыха и оздоровления на бесплатной основе: детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, из семей военнослужащих, беженцев и вынужденных переселенцев, детей, имеющих одного из родителей, подвергшегося радиоактивному облучению вследствие аварии на ЧАЭС, детей - жертв вооруженных конфликтов и других категорий детей, нуждающихся в особой защите государства.

13. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города (Подольская) обеспечить организацию отдыха и оздоровления на бесплатной основе безнадзорных и беспризорных детей, детей, состоящих на всех видах профилактического учета.

14. Рекомендовать директору Государственного учреждения Центру занятости населения г. Ессентуки Лизуновой Н.И. принять необходимые меры по организации занятости подростков в период летних каникул, заключая договора с учреждениями и предприятиями города, имеющими средства на оплату труда подростков. Подросткам, принимающим участие во временных работах, производить из средств федерального бюджета материальную поддержку в размере не менее 720 рублей на одного человека согласно отработанному времени.

15. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех
форм собственности предусмотреть возможность трудоустройства, оплаты труда подростков с целью их занятости в летний период и свободное от учебы время.

16. Начальнику отдела внутренних дел города Суслову В.П. обеспечить безопасность детей и охрану общественного порядка в оздоровительных лагерях, антитеррористические мероприятия, меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

17. Директору муниципального унитарного предприятия “Управление жилищно-коммунального хозяйства“ Перцеву А.Г. обеспечить готовность детских игровых и спортивных площадок по месту жительства к летнему сезону 2006 года.

18. Главному Государственному инспектору по пожарному надзору по городу Лермонтову - начальнику отделения государственного пожарного надзора по городу Лермонтову Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Колесникову М.В. обеспечить контроль за противопожарной безопасностью в местах дислокации оздоровительных лагерей дневного пребывания детей.

19. Начальнику “Государственного учреждения “Пожарная часть-29 Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю“ Солодуну В.А. обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности.

20. Начальнику отдела культуры администрации города Малышкиной С.Н., начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шортову Н.И. организовать проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий в период отдыха детей и подростков без взимания платы.

20. Информировать население города через средства массовой информации об организации летнего отдыха, оздоровления детей и подростков 2006 года.

21. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Подольскую Р.В.

Глава администрации

города Лермонтова

О.А.МЕЛЬНИКОВ