Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Минераловодского муниципального района от 16.02.2006 N 38-р “О предоставлении льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи (абонентской платы за телефон и радио) жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района, имеющим право на их получение за счет средств бюджета Минераловодского муниципального района“

Вступил в силу с 16 февраля 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 2006 г. N 38-р

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

И УСЛУГ СВЯЗИ (АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ТЕЛЕФОН И РАДИО)

ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА,

ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ИХ ПОЛУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с решением Минераловодского Совета от 28.12.2005 N 561 “О бюджете Минераловодского муниципального района на 2006 год“:

1. Утвердить порядок предоставления льгот жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи за счет средств
бюджета Минераловодского муниципального района согласно приложению.

2. Обязать Управление труда и социальной защиты населения Минераловодского муниципального района (Труфанова Ж.В.) осуществлять возмещение затрат предприятий: ГУП СК “Ставрополькоммунэлектро“ (филиал в городе Минеральные Воды), ГУП СК “Ставрополькрайводоканал“ (Минераловодский “Водоканал“), ООО “Ставропольская региональная компания по реализации газа“, ГУП СК “Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс“ (Минераловодский филиал), МУП “Управляющая компания“, Минераловодскому РУС - структурному подразделению филиала “Электросвязь Ставропольского края“ ОАО “ЮТК“, связанных с предоставлением льгот жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района в соответствии с порядком, утвержденным в приложении к настоящему распоряжению.

3. Финансовому управлению Минераловодского муниципального района (Царикаев В.Д.) обеспечить своевременное финансирование затрат предприятий, связанных с предоставлением льгот жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи за счет средств бюджета Минераловодского муниципального района.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Минераловодского муниципального района Ковалева Е.Л.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2006.

Глава Минераловодского

муниципального района

М.В.ЧУКАВИН

Приложение

к распоряжению

главы Минераловодского

муниципального района

от 16.02.2006 N 38-р

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И

МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ

ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях эффективного использования средств бюджета Минераловодского муниципального района (далее - средств местного бюджета), определяет условия возмещения предприятиям расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района (почетным гражданам города и района, внесшим большой вклад в развитие города и района, участникам освобождения города и района, иным категориям
граждан, чье право на получение льгот определено актами органа местного самоуправления Минераловодского муниципального района).

1.2. Льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи имеют персональный характер и распространяются только на тех граждан, которым право на получение льгот установлено в соответствии с решениями Минераловодского Совета.

1.3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района, имеющим право на их получение, производится за счет средств местного бюджета в пределах объема расходов, предусматриваемых бюджетом Минераловодского муниципального района на соответствующий финансовый год на эти цели.

1.4. Финансовое управление Минераловодского муниципального района не реже одного раза в месяц на основании информации Управления труда и социальной защиты населения о потребности бюджетных средств на возмещение затрат предприятий за фактически предоставленные льготы.

1.5. Управление труда и социальной защиты населения Минераловодского муниципального района:

1.5.1. Заключает с предприятиями, предоставляющими жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района, имеющим право на их получение (далее - предприятия), договоры о возмещении затрат за предоставленные льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи.

1.5.2. Производит возмещение затрат предприятий, предоставивших льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района, имеющим право на их получение, на основании представленных предприятиями платежных документов, подтверждающих факт понесенных ими расходов и предоставленных гражданам льгот (реестров граждан, реализовавших право на льготы, актов сверок понесенных расходов, счетов-фактур), - в пределах выделенных Управлению труда и социальной защиты населения на эти цели бюджетных ассигнований.

1.6. Предприятия:

1.6.1. Предоставляют гражданам, которым право на получение льгот установлено в соответствии с решениями Минераловодского Совета, льготы
по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи (в виде освобождения от уплаты услуг в размере 100% - в пределах установленной социальной нормы и нормативов потребления коммунальных услуг).

1.6.2. Ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в Управление труда и социальной защиты населения платежные документы, подтверждающие факт понесенных ими расходов и предоставленных гражданам льгот (реестры граждан, реализовавших право на льготы, акты сверок понесенных расходов, счета-фактуры), выполненные в соответствии с установленной формой.

1.6.3. Предприятия несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в платежных документах.

2. Финансирование расходов

2.1. Бюджетные средства на возмещение затрат организаций, предоставивших льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района, имеющим право на их получение, перечисляются финансовым управлением Минераловодского муниципального района на лицевой счет Управления труда и социальной защиты населения не реже одного раза в месяц - на основании информации о потребности бюджетных средств и распределяются между предприятиями с учетом фактического оказания ими услуг, пропорционально произведенным расходам, в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете на указанные цели.

2.2. Бюджетные средства на возмещение затрат предприятий, связанных с предоставлением льгот жителям города Минеральные Воды и Минераловодского района в виде освобождения от оплаты жилья, коммунальных услуг и услуг связи, выделяются из расчета социальной нормы площади жилья, нормативов потребления коммунальных услуг и абонентской платы за телефон и радио.

2.3. Ежеквартально Управление труда и социальной защиты населения предоставляет Финансовому управлению информацию об объеме перечисленных организациям, предоставившим льготы в соответствии с настоящим порядком, бюджетных средств.

Заместитель главы администрации

Минераловодского муниципального района

В.Г.МАЛЫХ