Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Лермонтова от 17.11.2005 N 389 “О внесении изменений в постановление главы города Лермонтова от 18.11.99 N 574 “Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лермонтова“

ГЛАВА ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2005 г. N 389

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

ОТ 18.11.99 N 574 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ

ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА“

Рассмотрев протест прокурора города Лермонтова от 09.11.2005 N 21-08-05 на пункт 37 Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лермонтова, утвержденного постановлением главы города Лермонтова от 18.11.99 N 574, в соответствии со ст. 30.1, 30.3, 31.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановляю:

1. Внести следующие изменения в Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лермонтова, утвержденное постановлением
главы города Лермонтова от 18.11.99 N 574 “Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лермонтова“ {далее - Положение):

1. Пункты 36 и 37 Положения читать в следующей редакции:

“36. Постановление Комиссии об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд города Лермонтова в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления:

- законным представителем или защитником несовершеннолетнего, в отношении которого вынесено данное постановление;

- потерпевшим или представителем потерпевшего.

37. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в Комиссию, которая обязана в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в районный суд города Лермонтова.

Комиссия приостанавливает исполнение постановления в случае принесения протеста на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении до рассмотрения протеста. О приостановлении исполнения постановления выносится определение, которое, при необходимости, немедленно направляется в орган, должностному лицу, приводящим это определение в исполнение.“

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Подольскую Р.В.

Глава города Лермонтова

С.В.УШАКОВ