Законы и постановления РФ

Постановление Главы города-курорта Кисловодска от 14.10.2005 N 2364 “О месячнике по санитарной очистке города-курорта“

ГЛАВА ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2005 г. N 2364

О МЕСЯЧНИКЕ ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА-КУРОРТА

В целях улучшения санитарного состояния города-курорта Кисловодска, подготовке его к осенне-зимнему сезону и широкого вовлечения коллективов предприятий, организаций, учреждений, обществ и населения города к работам по очистке городских улиц, площадей, русел рек, скверов, парков, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Провести с 17 октября по 19 ноября 2005 года месячник по санитарной очистке городских территорий, прилегающих территорий организаций, предприятий, ведомств, муниципальных предприятий “Домоуправления N 1-4“ и домовладений на правах частной собственности, с широким привлечением трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций
и населения города.

2. Определить общегородские дни санитарной очистки - пятница, суббота.

3. Обязать муниципальные предприятия МУП “Спецавтохозяйство“, “Домоуправления N 1-4“, МУПК “Благоустройство Кисловодска“ организовать работу по санитарной очистке собственных и прилегающих к жилому фонду территорий, территорий общегородского пользования, водоохранных зон и русел рек.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города-курорта всех форм собственности:

4.1. Организовать работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий согласно решению Совета города от 26 ноября 2003 года N 105-23 “Об утверждении правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в городе Кисловодске“.

4.2. Установить норму санитарной очистки и благоустройства прилегающих территорий для предприятий и организаций, физических лиц - 15 метров от периметра занимаемой территории или фасада здания, если территория не определена. В случаях примыкания территорий городских организаций, частных домовладений в границах меньше 15 метров, территория уборки разделяется по линии раздела или осевой линии улицы.

4.3. Вывоз смета, веток и других видов отходов производства и потребления производить на 9-й километр Боргустанского шоссе города Ессентуки (полигон “Арго“) или заключать договоры на вывозе МУП “Спецавтохозяйство“ и ООО “Арго“.

4.4. Представлять в управление жилищно-коммунального хозяйства каждую пятницу сведения о результатах проведения месячника.

5. Поручить отделу внутренних дел города-курорта, экологическому отделу администрации города-курорта, управлению жилищно-коммунального хозяйства принять меры по привлечению жителей города-курорта к активному участию в месячнике.

6. Руководителю пресс-службы А.М.Красникову довести до сведения населения настоящее постановление через средства массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы администрации города-курорта, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Л.А.Ковалевскую.

Глава города Кисловодска

С.В.ДЕМИДЕНКО