Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Пензы от 16.10.2009 N 343р “О временном прекращении движения автотранспорта по автомобильной дороге и о проведении земляных работ в связи с заменой тепломагистрали по ул. Лермонтова на участке от ул. Куйбышева до ул. Красной“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2009 г. N 343р

О ВРЕМЕННОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА ПО

АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ И О ПРОВЕДЕНИИ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ В

СВЯЗИ С ЗАМЕНОЙ ТЕПЛОМАГИСТРАЛИ ПО УЛ. ЛЕРМОНТОВА

НА УЧАСТКЕ ОТ УЛ. КУЙБЫШЕВА ДО УЛ. КРАСНОЙ

В связи с заменой тепломагистрали по ул. Лермонтова (тк2221 5/0-2221 7/0):

1. Прекратить движение автотранспорта по автомобильной дороге по ул. Лермонтова на участке от ул. Куйбышева до ул. Красной в период с 22.00 16.10.2009 до 06.00 17.10.2009.

2. Разрешить Пензенскому филиалу ОАО “ТГК-6“ (Плотников А.В.) провести вскрышные работы с закрытием проезжей части дороги по ул. Лермонтова на участке от ул. Куйбышева до ул. Красной в период с 22.00 16.10.2009 до
06.00 17.10.2009.

3. Рекомендовать Пензенскому филиалу ОАО “ТГК-6“ (Плотников А.В.):

3.1. Заключить договор с МУ “Департамент ЖКХ г. Пензы“ на предоставление права на производство земляных работ.

3.2. Выполнить все работы в указанный срок согласно проекту производства работ.

3.3. По окончании работ восстановить нарушенное благоустройство в срок до 18.10.2009 и сдать по акту инспекции по контролю за производством земляных работ МУ “Департамент ЖКХ г. Пензы“ с участием представителя МУП “Пензадормост“.

3.4. Разработать схему дислокации дорожных знаков, согласовать ее с отделом ГИБДД МОБ УВД по г. Пензе (Овчаров С.А.), установить дорожные знаки и ограждения согласно утвержденной схеме и обеспечить аварийное освещение на период работ в ночное время.

3.5. Довести до сведения населения информацию о закрытии движения через средства массовой информации.

4. МУ“ Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы“ (Тихомиров Н.Н.):

4.1. Ордер на производство земляных работ выдавать только при наличии договора на предоставление права на производство земляных работ и проекта производства работ.

4.2. Контролировать условия производства работ, установку освещения и дорожных знаков.

5. Управлению транспорта и связи г. Пензы (С.Н. Ларюшин):

5.1. Организовать движение общественного транспорта в соответствии со схемой согласованной с отделом ГИБДД МОБ УВД по г. Пензе.

5.2. Своевременно проинформировать руководителей организаций, осуществляющих регулярные перевозки на данном участке дороги.

6. Рекомендовать отделу ГИБДД МОБ УВД по г. Пензе (Овчаров С.А.) усилить контроль за обеспечением безопасности дорожного движения в районе производства вскрышных работ.

7. Информационно-аналитическому отделу Администрации города (Овчинникова Е.В.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы (Агафилов А.В.) и МУ “Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы“ (Тихомиров Н.Н.).

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ