Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 08.02.2005 N 346 “О введении карантинных мероприятий по гриппу в Пятигорске“

Вступил в силу с 8 февраля 2005 года (пункт 11 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2005 г. N 346

О ВВЕДЕНИИ КАРАНТИННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРИППУ В ПЯТИГОРСКЕ

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Пятигорска, преимущественно среди учащихся общеобразовательных школ, прогнозируемым дальнейшим повышением заболеваемости и в целях профилактики распространения гриппа, постановляю:

1. Ввести с 09.02.2005 в действие систему карантинных мероприятий по гриппу в детских дошкольных, учебных заведениях, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях города.

2. Приостановить занятия в школах города с 09.02.2005 по 15.02.2005.

3. Рекомендовать руководителям высших и средних специальных учебных заведений приостанавливать проведение учебных занятий при превышении порога заболеваемости по согласованию
с Центром Госсанэпиднадзора и Центральной городской больницей.

4. Управлению образования администрации города (В.П.Врацкая), отделу культуры администрации города (Э.А.Кравченко), руководителям школ, детских дошкольных учреждений, высших и средних учебных заведений ограничить проведение массовых мероприятий в период карантина.

5. Руководителям предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности обеспечить работу предприятий и учреждений с соблюдением необходимых температурных режимов.

6. МУЗ “Центральная городская больница“ (Л.Д.Нестерец):

6.1. Обеспечить своевременное оказание медицинской помощи заболевшим гриппом и ОРВИ на дому, а при необходимости - госпитализацию больных с тяжелыми и осложненными формами гриппа и ОРВИ в стационары.

6.2. Организовать работу амбулаторно-поликлинических учреждений в режиме карантина.

6.3. Обеспечить строгое соблюдение противоэпидемических мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях города.

7. Рекомендовать руководителям телерадиокомпаний, редакций газет активизировать работу средств массовой информации по профилактике гриппа.

8. Рекомендовать ФГУ “Центр Госсанэпиднадзора в Пятигорске“ (Е.В.Земцов) усилить надзор за соблюдением противоэпидемического режима на предприятиях, в учреждениях, учебных заведениях города.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на и.о. заместителя главы города Г.С.Зайцева.

10. Постановление довести до всех заинтересованных лиц.

11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Пятигорска

В.А.ШЕСТОПАЛОВ