Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 21.12.2004 N 4703 “О проведении новогодних и массовых мероприятий в период зимних каникул в образовательных учреждениях Пятигорска“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2004 г. N 4703

О ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ И МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПЯТИГОРСКА

В целях организованного проведения массовых новогодних мероприятий и обеспечения безопасности обучающихся в образовательных учреждениях Пятигорска в период зимних каникул, постановляю:

На основании раздела N 3 п. 42 Типового положения об общеобразовательном учреждении установить сроки проведения зимних каникул в общеобразовательных учреждениях города с 29 декабря 2004 года по 11 января 2005 года.

1. Утвердить список (приложение N 1) закрепления ответственных работников территориальных управлений администрации города, управления образования, отдела по делам молодежи за учреждениями образований города в период проведения новогодних массовых мероприятий.

2. Управлению образования администрации
города (В.П.Врацкая):

2.1. Повысить бдительность сотрудников учреждений образования во время проведения новогодних мероприятий;

2.2. В целях упорядочения новогодних мероприятий в образовательных учреждениях, обеспечения безопасности учащихся определить единый день проведения дискотек для старшеклассников - 27 декабря 2004 года с 18.00 до 21.00.

2.3. Согласовать с инспекцией госпожнадзора (ОГПН) (В.Я.Евтеев) время и место праздничных мероприятий, получить разрешение на их проведение.

3. Управлению внутренних дел города (А.П.Попов), Управлению ГО и ЧС города (В.В.Песоцкий), Управляющей компании объектами ЖКХ и инженерной инфраструктурой (В.П.Кобзарь), ОГПН (В.Я.Евтеев):

3.1. Организовать дежурство сотрудников в период проведения массовых новогодних мероприятий в учреждениях образования;

3.2. Провести с ответственными работниками учреждений образования инструктаж по технике безопасности, противопожарному состоянию, правилам проведения походов и экскурсий.

4. МУЗ “ЦГБ“ (Л.Д.Нестерец) обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений города к возможному приему детей в период проведения новогодних мероприятий.

5. Управлению культуры (Э.А.Кравченко), отделу по делам молодежи (А.А.Клименко) организовать проведение массовых новогодних мероприятий в период зимних каникул в городе согласно плану.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации города Пятигорска Г.С.Зайцева.

Глава города Пятигорска

В.А.ШЕСТОПАЛОВ