Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы города Пятигорска от 12.08.2004 N 417-р “О дополнительных мероприятиях по проведению профилактических мер по борьбе с Крымской геморрагической лихорадкой в городе Пятигорске“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 2004 г. N 417-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР

ПО БОРЬБЕ С КРЫМСКОЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ В ГОРОДЕ ПЯТИГОРСКЕ

В связи с обострением эпидемиологической обстановки по Крымской геморрагической лихорадке (КГЛ) в Пятигорске остро стоит вопрос о проведении противоклещевых обработок и разработке комплекса организационных, санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения заболеваний КГЛ среди населения города и лиц, прибывающих на курорт. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в городе и прилегающих поселках:

1. Обязать заказчика городской целевой программы “Неотложные меры по профилактике и борьбе с Крымской геморрагической лихорадкой в городе Пятигорске на 2004-2006 гг.“ (далее - программа) - Центральную городскую больницу Пятигорска
(Л.Д.Нестерец) - выполнить в полном объеме все мероприятия по борьбе с КГЛ, предусмотренные программой.

2. Обязать:

2.1. Бештаугорский мехлесхоз (С.В.Дроздов) провести барьерную обработку лесопарковых зон, находящихся в пределах санитарно-защитных зон, прилегающих к горам Машук и Бештау.

2.2. Санаторно-курортные учреждения, которые не провели противоклещевую обработку в пределах выделенных границ, провести акарицидные обработки.

2.3. Ветеринарную службу города (А.И.Абросимов) продолжить проводить обработку против клещей всего поголовья сельскохозяйственных животных индивидуального и общественного сектора.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Пятигорска Ю.А.Корнета.

Глава города Пятигорска

В.А.ШЕСТОПАЛОВ