Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Лермонтова от 02.08.2004 N 309 “Об официальном сайте администрации города Лермонтова в сети Интернет“

ГЛАВА ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2004 г. N 309

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В целях создания условий для реализации конституционного права граждан на информацию, повышения уровня информированности общества, обеспечения общественного контроля за деятельностью главы города Лермонтова, администрации города Лермонтова, интеграции с мировым информационным пространством, а также для осуществления международного информационного обмена, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об официальном сайте администрации города Лермонтова Ставропольского края в сети Интернет.

2. Присвоить сайту администрации города Лермонтова статус официального муниципального источника информации в сети Интернет о деятельности администрации города Лермонтова.

3. Отделу информатизации и социологических исследований администрации города Лермонтова (Яхонтов):

3.1. Обеспечить создание и работу сайта администрации
города Лермонтова, установив официальный адрес - lermontov.kmv.ru.

3.2. Обеспечивать проведение работ по техническому сопровождению и администрированию сайта администрации города Лермонтова, а также по защите от несанкционированного доступа и соблюдение режима доступа к информации.

3.3. Проводить анализ посещаемости сайта администрации города Лермонтова.

3.4. Обеспечить проведение работ по сбору, подготовке и обновлению информации на сайте администрации города Лермонтова.

3.5. Проводить контроль и анализ информационного наполнения сайта администрации города Лермонтова.

4. Заместителю главы администрации города - управляющему делами Логвиновой И.Д., руководителям структурных подразделений администрации города:

4.1. Принять участие в подготовке материалов для размещения их на сайте администрации города Лермонтова согласно Положению, утвержденному пунктом 1 настоящего постановления.

4.2. Обеспечивать своевременное представление в отдел информатизации и социологических исследований в электронном виде информационных материалов для сайта администрации города Лермонтова.

5. Просить Совет города Лермонтова принять участие в подготовке материалов деятельности Совета города для размещения на сайте администрации города.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - управляющего делами Логвинову И.Д.

Глава города Лермонтова

С.В.УШАКОВ

Утверждено

постановлением

главы города Лермонтова

от 02.08.2004 N 309

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

1. Основные положения

1.1. Официальный сайт администрации города Лермонтова в сети Интернет (далее - сайт) предназначен для информирования жителей города, Российской Федерации и мирового сообщества о социально-экономическом и общественно-политическом положении, перспективах развития города, всестороннего и оперативного освещения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования города Лермонтова.

Основной целью сайта администрации города Лермонтова является освещение деятельности главы города Лермонтова.

1.2. Информационные материалы, размещенные на сайте, имеют статус официальной публикации. При их использовании, цитировании и перепечатке обязательным требованием является ссылка на электронный адрес сайта в глобальной сети Интернет.

1.3. Официальный сайт администрации
г. Лермонтова имеет адрес - lermontov.kmv.ru, официальный адрес электронной почты администрации г. Лермонтова - infolerm@kmv.ru.

2. Структура официального сайта администрации города

2.1. Краткий очерк о главе муниципального образования города Лермонтова. Ответственный за предоставление и обновление информации - заместитель главы администрации города - управляющий делами. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.2. Структура администрации. Ответственный за предоставление и обновление информации - руководитель общего отдела администрации города. Периодичность обновления - один раз в месяц.

2.3. Устав муниципального образования города Лермонтова. Ответственный за предоставление и обновление информации - руководитель правового отдела администрации города. Периодичность обновления - по мере утверждений и изменений в уставе города.

2.4. Ссылка на страницу Совета города Лермонтова. Ответственный за предоставление и обновление информации - председатель Совета города или его заместитель. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.5. Информация о бюджете города. Ответственные за предоставление и обновление информации - руководители финансового управления, отдела экономики и прогнозирования администрации города. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.6. Нормативно-правовые акты органов местного самоуправления. Ответственный за предоставление и обновление информации - руководитель правового отдела администрации города. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.7. Официальные реквизиты администрации г. Лермонтова. Ответственный за предоставление и обновление информации - руководитель общего отдела администрации города. Периодичность обновления - один раз в полугодие.

2.8. Телефонный справочник администрации города. Ответственный за предоставление и обновление информации - руководитель организационно-контрольного отдела администрации города. Периодичность обновления - один раз в полугодие.

2.9. Информация о конкурсах и аукционах, проводимых администрацией. Ответственные за предоставление и обновление информации - руководители финансового управления, отдела экономики и прогнозирования администрации, управления архитектуры и градостроительства, управления имущественных
отношений администрации, отдела образования администрации города. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.10. Информация о текущих и планируемых проектах администрации города, а также информация по реализации планов и программ хозяйственного и социально-экономического развития города. Ответственный за предоставление информации - руководитель отдела экономики и прогнозирования администрации города. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.11. Справочник муниципальных предприятий и учреждений. Ответственный за предоставление и обновление информации - руководитель отдела экономики и прогнозирования администрации города. Периодичность обновления - один раз в полугодие.

2.12. Информация о социальном партнерстве, состоянии трудовых ресурсов, решении вопросов в области социальной сферы, молодежной политики. Ответственные за предоставление и обновление информации - руководители управления труда и социальной защиты населения, отдела образования, отдела культуры, отдела физической культуры, спорта и туризма, отдела по делам молодежи администрации города. Периодичность обновления - один раз в квартал.

2.13. Ссылки на сайты муниципальных учреждений и предприятий - по согласованию с муниципальными учреждениями и предприятиями.

2.14. Дата опубликования и изменения информации.

2.15. Механизмы анализа посещений сайта (Web-страниц).

3. Требования к информационному наполнению

3.1. Информация, представляемая для опубликования на официальном сайте администрации и сроки размещения утверждаются заместителем главы администрации города - управляющим делами или руководителями структурных подразделений администрации города.

3.2. Информация, предназначенная для опубликования на сайте администрации, представляется в письменном и электронном видах (форматы DOC, TXT или RTF) и передается в отдел информатизации и социологических исследований администрации по локальной сети или магнитном носителе для размещения на официальном сайте администрации г. Лермонтова. Печатный экземпляр, завизированный руководителем структурного подразделения, считается эталонным при размещении информации на сайте администрации города в течение всего времени размещения информации.

3.3. В случае выявления
ошибок и неточностей в размещенном на официальном сайте администрации муниципального образования города Лермонтова материале публикуется исправленный текст и дополнительно публикуется сообщение о факте исправления.

3.4. При использовании материалов, опубликованных на сайте администрации муниципального образования города Лермонтова, ссылка на источник информации обязательна.

3.5. Руководители структурных подразделений администрации города, отвечают за актуальность, точность и достоверность информации, а также за нераспространение конфиденциальной и служебной информации.

3.6. Заместителю главы администрации города - управляющему делами Логвиновой И.Д. назначить ответственных за создание и своевременное обновление информационных ресурсов для размещения на официальном сайте администрации города Лермонтова.

3.7. Обращения, письма депутатов Совета города Лермонтова, размещаемые на личных депутатских страницах, передаются в виде официальных (заверенных) бумажных копий.

3.8. Для включения сайта структурного подразделения, муниципального предприятия или учреждения в официальное Web-пространство администрации города требуется согласие заместителя главы администрации города - управляющего делами.

3.9. Информация, размещаемая на официальном сайте администрации города не должна:

3.9.1. Нарушать авторское право.

3.9.2. Содержать ненормативную лексику.

3.9.3. Нарушать честь, достоинство и деловую репутацию физических и юридических лиц.

3.9.4. Нарушать нормы действующего законодательства и нормы морали.

3.9.5. Содержать государственную и коммерческую тайну.

3.10. Сайты, включенные в официальное Web-пространство администрации города, должны функционировать круглосуточно, их месторасположение в компьютерной сети должно быть выбрано с учетом обеспечения высокоскоростного доступа к нему из мировой компьютерной сети Интернет.