Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 28.06.2004 N 2518 “О реализации мероприятий по приведению архитектурного облика объектов мелкорозничной торговли к единому стилю“

Вступил в силу с 28 июня 2004 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2004 г. N 2518

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИВЕДЕНИЮ АРХИТЕКТУРНОГО

ОБЛИКА ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ К ЕДИНОМУ СТИЛЮ

Принимая во внимание необходимость сохранения исторически сложившегося архитектурного облика города-курорта Пятигорска, проведение градостроительной политики, направленной на гармоничное сочетание новых архитектурных решений и существующего архитектурного ансамбля, а также в целях поддержки местных товаропроизводителей, повышения их конкурентоспособности, повышения уровня обслуживания населения, постановляю:

1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Г.В.Кочетов) разработать архитектурно-планировочное задание по приведению существующих и вновь организуемых торговых площадей предприятий и временных торговых мест (мест выездной торговли, мини-рынков, киосков, лотков и др.)
города Пятигорска к единому архитектурному решению, определяющему исторически сложившийся облик города.

2. Отделу муниципальной экономики администрации города (Н.Б.Сазонова) на конкурсной основе в соответствии с “Порядком проведения конкурса на поставку продукции (работ и услуг) для муниципальных нужд“, утвержденным постановлением главы города Пятигорска от 21.01.2002 N 60 определить организацию, реализующую комплексный подход по приведению объектов мелкорозничной торговли к единому архитектурно-художественному стилю.

3. Установить, что обновление существующих и сооружение новых торговых павильонов, киосковых зон осуществляется с применением технологии некапитального строительства (типовые сборно-разборные конструкции).

4. Управлению имущественных отношений (и.о. начальника С.В.Нарейко) организовать оповещение юридических и физических лиц, имеющих на территории города в собственности временные торговые сооружения, выполненные в сборно-разборных конструкциях, о прекращении арендных отношений на земельный участок по истечении срока договора в случае отказа от приведения торговой точки в соответствие с выдаваемым архитектурно-планировочным заданием, разработанным в соответствии с настоящим постановлением.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города П.Д.Минеева.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Пятигорска

В.А.ШЕСТОПАЛОВ