Законы и постановления РФ

Решение Совета города Кисловодска от 24.06.2004 N 41-24 “Об утверждении положения об общественно-депутатской комиссии по культуре, взаимодействию со СМИ и молодежной политике“

СОВЕТ ГОРОДА КИСЛОВОДСКА

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 2004 г. N 41-24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННО-ДЕПУТАТСКОЙ

КОМИССИИ ПО КУЛЬТУРЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Кисловодска, Регламентом Совета города Кисловодска, согласно решению Совета города Кисловодска N 106-23 от 26 ноября 2003 г. “О создании общественно-депутатских комиссий Совета города Кисловодска“, Совет города Кисловодска решил:

1. Утвердить положение об общественно-депутатской комиссии по культуре, взаимодействию со СМИ и молодежной политике согласно приложению.

2. Утвердить состав общественно-депутатской комиссии по культуре, взаимодействию со СМИ и молодежной политике согласно приложению.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава города
Кисловодска

Председатель Совета города

С.В.ДЕМИДЕНКО

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КУЛЬТУРЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

1. Общественно-депутатская комиссия по культуре, взаимодействию со средствами массовой информации и молодежной политике, далее “Комиссия“ является структурным подразделением Совета и образуется на срок его полномочий.

Порядок формирования, полномочия и организация работы комиссии определяется “Положением об общественно-депутатских комиссиях Совета города второго созыва“, утвержденным решением Совета города от 30.03.2001 N 5.

2. Комиссия:

- осуществляет подготовку и предварительное рассмотрение вопросов в пределах своей компетенции и вносит по ним проекты решений в Совет города;

- дает заключение на проекты решений, внесенных в Совет субъектами нормативно-правовой инициативы по вопросам культуры, взаимодействию со СМИ и молодежной политике;

- дает предложения по вопросам бюджетного финансирования;

- решает вопросы организации своей деятельности, осуществляет контроль за реализацией решений, принятых Советом по вопросам культуры, взаимодействию со СМИ и молодежной политике;

- принимает свои решения в форме заключений и рекомендаций после предварительного обсуждения;

- разрабатывает рекомендации по реализации законов и иных нормативных правовых актов РФ и Ставропольского края;

- заключения и рекомендации комиссии, запросы организациям и должностным лицам подписываются депутатом Совета - руководителем комиссии.

3. Проекты решений, внесенных комиссией в Совет в порядке нормотворческой инициативы, представляются вместе с обоснованием необходимости их принятия. Доклады по вопросам, внесенным комиссией на обсуждение Совета, делает руководитель комиссии.

В состав комиссии входят:

- депутат Совета города - руководитель комиссии;

- заместитель главы администрации по социальным вопросам;

- председатель комитета по культуре;

- иные представители государственных, муниципальных органов и организаций, общественных формирований, специалисты различных отраслей. Формирование комиссии производится по предложению руководителя комиссии.

4. Руководитель комиссии:

- организует работу комиссии;

- созывает и ведет заседания, обеспечивает подготовку материалов к ним;

- приглашает для участия в
заседании комиссии представителей государственных и общественных органов и организаций, ученых, специалистов, должностных лиц;

- представляет комиссию во взаимоотношениях с другими комиссиями, органами местного самоуправления города, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными формированиями, средствами массовой информации;

- организует работу по исполнению решений Совета, касающихся ведения комиссии, информирует членов комиссии о рассмотрении Советом заключений и рекомендаций, а также в целом деятельности Совета.

5. Члены комиссии:

- вправе предлагать вопросы для рассмотрения в Совете, в комиссии, участвовать в их подготовке и обсуждении;

- вносить предложения о необходимости осуществления контроля за реализацией решений Совета по вопросам своей компетенции, заслушивать информацию, сообщения должностных лиц на заседаниях Совета, в комиссии.

Заседания комиссии проводятся по решению руководителя комиссии. Заседания могут проводиться как в полном составе, так и при участии отдельных членов комиссии, задействованных в рассмотрении конкретного вопроса. Протоколы подписывает руководитель комиссии. Периодичность заседания комиссии и регламент ее работы определяется руководителем.

На заседание могут быть приглашены должностные лица государственных, муниципальных, негосударственных, общественных органов и организаций, расположенных на территории города.

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КУЛЬТУРЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

Председатель - Иванова Наталья Николаевна.

Члены комиссии:

Коломейцева Людмила Григорьевна - заместитель главы администрации по

социальным вопросам;

Красникова Ольга Васильевна - председатель городского комитета по

культуре;

Бережной Владимир Стефанович - директор филармонии на КМВ;

Розенфельд Борис Матвеевич - директор музея театральной и

музыкальной культуры на КМВ;

Урюпин Олег Константинович - председатель “Союза художников“ г.

Кисловодска;

Имтосими Валентина Петровна - директор музея-театра “Благодать“;

Бескровная Нина Сергеевна - директор музея-усадьбы Н.А.Ярошенко;

Крещенович Людмила Петровна - директор курортной библиотеки;

Шеремет Николай Николаевич - специалист по работе с молодежью

администрации города;

Димитрий Моничев - протоиерей Свято-Никольского

кафедрального собора;

Матвиенко Раиса Степановна - партия пенсионеров.