Законы и постановления РФ

Решение Думы города Пятигорска от 26.04.2004 N 37-33 ГД “О запрете приватизации объектов коммунально-бытового назначения и инженерных коммуникаций города Пятигорска“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2004 г. N 37-33 ГД

О ЗАПРЕТЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ

И ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, “Положением о приватизации муниципального имущества“, утвержденным решением Думы города Пятигорска от 27.12.2002 N 233-21 ГД, Уставом города Пятигорска, Дума города Пятигорска решила:

1. Запретить приватизацию расположенных на территории муниципального образования города Пятигорска объектов коммунально-бытового назначения, осуществляющих деятельность в отнесенных законодательством к ведению местного самоуправления целях решения социально
значимых для населения города задач, в том числе: муниципальных (межмуниципальных) инженерных коммуникаций, сооружений общественного уличного освещения, учреждений по сбору, вывозу, переработке и утилизации отходов, мусора, автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры в границах города Пятигорска и межмуниципальных автомобильных дорог, имущества кладбищ, муниципального маневренного и служебного жилого фонда.

2. Использование имущества, указанных в п. 1 объектов, осуществлять на праве хозяйственного ведения в организационно-правовой форме муниципального предприятия (учреждения).

3. Обязать руководителей соответствующих муниципальных предприятий (учреждений) привести учредительные документы в соответствие с требованиями настоящего решения и Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“.

4. Организацию исполнения настоящего решения возложить на администрацию города Пятигорска.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на социальный комитет и комитет по бюджету, налогам и экономической политике Думы города Пятигорска.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Думы

города Пятигорска

А.Е.ПЕТРЕНКО