Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 30.12.2003 N 4230 “Об утверждении социально-обязательных аптечных предприятий города Пятигорска на 2004 год“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2003 г. N 4230

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ АПТЕЧНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА НА 2004 ГОД

В целях упорядочения расходования средств местного, краевого и федерального бюджетов, выделяемых на оплату льготных и бесплатных медикаментов, на основании протокола конкурсной комиссии от 29.12.2003 N 38, постановляю:

1. Определить на 2004 год в качестве социально-обязательных аптечных предприятий, обеспечивающих лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения население города Пятигорска, имеющее право на бесплатное и льготное лекарственное обеспечение: ООО “АЛБ-Фарм“, ОАО “Аптека N 4“, ОАО “Аптека N 8“.

2. Управлению труда и социальной защиты населения администрации г. Пятигорска (М.Г.Антонова), МУЗ “Центральная городская больница“ г. Пятигорска (Л.Д.Нестерец), ООО “АЛБ-Фарм“ (Л.П.Богачева), ОАО
“Аптека N 4“ (Н.В.Стофорандова), ОАО “Аптека N 8“ (В.Н.Фролов) заключить на 2004 год договоры по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения население города, имеющее право на бесплатную и льготную лекарственную помощь.

3. Управлению труда и социальной защиты населения г. Пятигорска (М.Г.Антонова) обеспечить проведение сверок льготной категории граждан, имеющей право на льготы по лекарственному обеспечению, с аптечными предприятиями, предоставляющими лекарственные препараты и медицинские изделия на льготной основе.

4. Начальнику финансового управления администрации г. Пятигорска (Е.Д.Козинкина) при поступлении денежных средств из местного бюджета и Краевого фонда компенсации на распределительный счет администрации г. Пятигорска согласно поданным заявкам проводить распределение средств для возмещения затрат социально-обязательных аптечных предприятий, связанных с осуществлением ими бесплатного и льготного отпуска медикаментов в пределах утвержденных на эти цели ассигнований в бюджетах г. Пятигорска и Ставропольского края на 2004 г.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя главы города Г.С.Зайцева.

Исполняющий обязанности

главы города Пятигорска

В.И.ПАШКОВ