Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 13.10.2003 N 3161 “О компенсации из местного бюджета выпадающих доходов организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, в связи с предоставлением льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи отдельным категориям граждан“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2003 г. N 3161

О КОМПЕНСАЦИИ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА ВЫПАДАЮЩИХ

ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ЖИЛИЩНО-

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И УСЛУГИ СВЯЗИ, В СВЯЗИ С

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В целях эффективного использования средств городского бюджета, предназначенных на реализацию Указа Президента РФ от 15.10.1992 N 1235 “О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны“, Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“, Закона РФ от 09.06.1993 N 5142-1 “О донорстве крови и ее компонентов“, Постановления
главы Пятигорска от 31.05.2002 N 1078 “О льготах на оплату коммунальных услуг участникам боев за Пятигорск и членам их семей“, Постановления главы Пятигорска от 11.02.2003 N 338 “О продлении срока действия Постановления главы администрации Пятигорска N 590 от 27.05.1994 “О льготах заслуженным работникам народного хозяйства России“, постановляю:

1. Управлению труда и социальной защиты населения Пятигорска (М.Г.Антонова) не позднее 20-го числа текущего месяца передавать заверенные списки зарегистрированных льготных категорий граждан в организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги и услуги связи (далее по тексту - организации ЖКХ), для корректировки собственной базы данных льготников.

2. Организациям ежемесячно не позднее 5-го числа, следующего за отчетным месяцем, представлять в Управление труда и социальной защиты населения Пятигорска реестры сведений о предоставленных населению города льготах, предусмотренных вышеуказанными нормативно-правовыми актами, счета-фактуры на предоставленные населению города услуги с выделением суммы, подлежащей компенсации выпадающих доходов, связанных с предоставлением льгот, акт сверки.

3. Управлению труда и социальной защиты населения Пятигорска (М.Г.Антонова):

3.1. Ежемесячно осуществлять проверку обоснованности предоставления льгот гражданам, указанным в реестрах организаций ЖКХ, и подтверждать суммы выпадающих доходов организаций ЖКХ путем подписания актов сверки.

3.2. Ежемесячно, не позднее 10-го числа, следующего за отчетным месяцем, представлять в Финансовое управление администрации Пятигорска акты сверки с организациями ЖКХ, отчет об убытках и возмещении выпадающих доходов организаций ЖКХ, осуществляющих предоставление льгот по указанным нормативно-правовым актам, и заявку по видам указанных льгот на финансирование организаций ЖКХ по компенсации их выпадающих доходов, в связи с предоставлением льгот.

4. Финансовому управлению администрации Пятигорска (Е.Д.Козинкина) осуществлять финансирование выпадающих доходов организаций ЖКХ, связанных с предоставлением льгот по указанным нормативно-правовым актам, в пределах объема расходов, предусмотренных в бюджете
города, с учетом фактически поступивших доходов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пятигорска Г.С.Зайцева и на заместителя главы администрации Пятигорска И.В.Калинского.

Глава города Пятигорска

Ю.В.ВАСИЛЬЕВ