Законы и постановления РФ

Решение Совета города Лермонтова от 24.09.2003 N 89 “О порядке продажи находящихся в муниципальной собственности города Лермонтова земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков“

Утратил силу в связи с изданием решения Совета города Лермонтова от 30.08.2006 N 117.

СОВЕТ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2003 г. N 89

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ЛЕРМОНТОВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ИЛИ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ

ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В соответствии со ст. 38 Земельного кодекса Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 808, в целях установления порядка продажи находящихся в муниципальной собственности города Лермонтова земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, руководствуясь ст. 22 Устава муниципального образования города Лермонтова, принятого Советом города Лермонтова 25.03.1998 (решение N 45), п.
4.5.1. Положения “Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью города Лермонтова“, утвержденного решением Совета города Лермонтова от 27.02.2002 N 10, Совет города Лермонтова решил:

1. Уполномочить управление имущественных отношений администрации города Лермонтова (Фролова А.П.) на организацию и проведение торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности города Лермонтова земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.

2. Установить, что организация и проведение торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков осуществляется в соответствии с “Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков“, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 808.

3. В целях обеспечения справедливости и гласности при продаже находящихся в муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, поручить управлению имущественных отношений администрации города (Фролову А.П.) образовать комиссию по проведению торгов.

Установить, что в состав комиссии с правом решающего голоса включаются: заместитель главы администрации города - начальник управления имущественных отношений; начальник правового отдела управления имущественных отношений или юрисконсульт управления; работник, непосредственно отвечающий за прием и подготовку документов для проведения торгов; представитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству; заместитель главы администрации города по экономическим вопросам или по его поручению начальник финансового управления администрации; заместитель главы по работе Совета города или по его поручению один из депутатов Совета города; а также лицо, назначенное для проведения аукциона.

Председателем комиссии является член комиссии - заместитель главы администрации города - начальник управления имущественных
отношений.

4. Установить, что в компетенцию комиссии входят решение следующих вопросов:

а) определение на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы; определение величины их повышения (“шаг аукциона“) при проведении торгов в форме аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене; определение размера арендной платы, а также размера задатка;

б) определение места, даты и времени начала и окончания приема заявок об участии в торгах; места, даты и времени определения участников торгов; места и срока подведения итогов торгов;

в) определение существенных условий договоров купли-продажи и аренды земельных участков, заключаемых по результатам конкурса;

г) проверка правильности оформления документов, представленных претендентами на участие в торгах;

д) принятие решения о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах по основаниям, установленным Правилами;

е) определение победителя торгов и оформление протокола о результатах торгов;

ж) принятие решения об отказе в проведении торгов в установленных Правилами случаях.

5. Установить, что извещение о проведении торгов должно быть опубликовано в средствах массовой информации: в рекламно-информационной газете “Бизнес КМВ“ или общественно-политической газете “Северо-Кавказский край“.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы по работе Совета города Андрющенко Н.И.

Глава города Лермонтова

С.В.УШАКОВ