Законы и постановления РФ

Решение Совета города Ессентуки от 11.06.2003 N 59 “О ходе исполнения решения Совета города N 68 от 03.09.2002 “Об утверждении Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в городе Ессентуки“

СОВЕТ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2003 г. N 59

“О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ГОРОДА

N 68 ОТ 03.09.2002 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД В ГОРОДЕ ЕССЕНТУКИ“

Решением Совета города N 68 от 03.09.2002 утверждено “Положение об организации закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в городе Ессентуки. Во исполнение данного решения главой города издано Распоряжение от 21.11.2002 N 244-р “Об утверждении заказчиков по организации закупки товаров, работ для муниципальных нужд и проведении подрядных торгов (конкурсов) на оказание услуг в городе Ессентуки“. Создана комиссия по проведению торгов (конкурсов) на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд
органов управления и служб администрации города.

Заказчиками для организации работ по обеспечению поставок продукции, работ и услуг для муниципальных нужд, выполнения городских программ за счет средств бюджета города утверждены:

- Управление образования;

- МУЗ “Центральная городская больница“;

- Управление культуры;

- Комитет по физической культуре и спорту;

- Управление труда и социальной защиты населения;

- Отдел внутренних дел;

- Отдел капитального строительства;

- МУ “Управление ЖКХ и БГ-СЗ“.

В управлениях, комитетах и отделах назначены собственные конкурсные комиссии по организации закупки товаров, работ и услуг для нужд юридических лиц.

Однако в справке по результатам работы рабочей группы Правительства Ставропольского края по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления города Ессентуки в решении вопросов социально-экономического развития муниципального образования отмечено, что в нарушение Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 06.05.1999 N 97-ФЗ “О конкурсах на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд“, проведение закупок продукции для муниципальных учреждений г. Ессентуки в ряде случаев осуществлялось без проведения конкурсов, либо с нарушением установленного порядка.

В целях недопущения нарушений действующего законодательства и выполнения решения Совета города N 68 от 03.09.2002 “Об утверждении Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в городе Ессентуки“, Совет города решил:

1. Администрации города указать на необходимость организации закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в городе Ессентуки в строгом соответствии с решением Совета города N 68 от 03.09.2002 “Об утверждении Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в городе Ессентуки“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата Совета города Анджиевского Б.Ф.

Заместитель главы города

по работе Совета

Л.И.ЕФРЕМОВА