Законы и постановления РФ

Решение Совета города Ессентуки от 11.06.2003 N 56 “Об утверждении методологической базы по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт муниципального жилищного фонда г. Ессентуки“

СОВЕТ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2003 г. N 56

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЙ БАЗЫ

ПО ФИНАНСОВОМУ ОБОСНОВАНИЮ ТАРИФОВ

НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Г. ЕССЕНТУКИ

Рассмотрев на заседании Совета города предоставленный МУ “УЖКХ и БГ-СЗ“ реестр нормативно-методической литературы и нормативно-правовых актов РФ, технической документации, применяемых при расчете тарифов на жилищные услуги (Приложение N 1) и принимая во внимание рекомендации ФГУП “Центр нормирования и информационных систем в жилищно-коммунальном хозяйстве“ (ЦНИС), проводившего независимую экспертизу экономического обоснования тарифов на техническое содержание и ремонт жилищного фонда г. Ессентуки в августе-сентябре 2001 г., и учитывая наличие обновленной инструктивной базы, Совет города решил:

1. Определить порядок регулирования ценовой и тарифной политики в
жилищно-коммунальном хозяйстве г. Ессентуки путем утверждения методологической базы по совершенствованию системы оплаты жилья:

а) считать “Методические рекомендации по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда“, утвержденные Приказом Госстроя России N 303 от 28.12.2000, основанием для определения нормативной себестоимости содержания и ремонта жилищного фонда;

б) утвердить реестр нормативно-правовой, технической и нормативно-методической документации, используемой при расчете экономически обоснованного тарифа на жилищные услуги.

2. Рекомендовать администрации города в целях стабилизации системы оплаты труда работников жилищно-коммунального хозяйства города и на основании заключенного “Отраслевого тарифного соглашения по жилищно-коммунальному хозяйству“ на текущий период своим постановлением утверждать единую ставку рабочего I разряда для последующего определения фонда оплаты труда работников ЖКХ при расчете тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

3. Рекомендовать постоянно действующей комиссии по урегулированию цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги г. Ессентуки использовать утвержденную методологическую базу и реестр документации в качестве основы при рассмотрении расчетов тарифов на ЖКУ для населения г. Ессентуки.

Заместитель главы города

по работе Совета

Л.И.ЕФРЕМОВА