Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы города Пятигорска от 09.12.2002 N 409-р “Об обеспечении оперативного управления городом в связи с ухудшением погодных условий и в праздничные дни с 9 по 15 декабря 2002 года“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 09 декабря 2002 г. N 409-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДОМ В СВЯЗИ

С УХУДШЕНИЕМ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ И В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

С 9 ПО 15 ДЕКАБРЯ 2002 ГОДА

Для обеспечения управления и принятия оперативных решений по поддержанию нормальной жизнедеятельности Пятигорска в связи с ухудшением погодных условий и в праздничные дни с 9 по 15 декабря 2002 года:

1. Утвердить график круглосуточного дежурства ответственных работников администрации города в приемной главы города (Приложение N 1).

2. Обязать заместителей и помощников главы города, руководителей структурных подразделений администрации города в течение праздничных и выходных дней постоянно информировать о месте своего нахождения дежурного по администрации города с тем, чтобы
в течение 30 минут прибыть, при необходимости, по вызову на рабочее место.

3. Обязать начальника УВД города А.П.Попова организовать охрану общественного порядка и безопасности граждан в городе.

4. Обязать дежурных УВД по городу по требованию ответственного дежурного по городу, заместителя главы администрации города или дежурного приемной главы города предоставлять в их распоряжение в необходимых случаях дежурный автотранспорт УВД города.

5. Управлению городского хозяйства (Ю.А.Вишневский) обеспечить бесперебойное функционирование дежурных служб городских предприятий коммунального хозяйства, городского транспорта и наладить контроль за оперативным выполнением всех заявок и жалоб граждан по устранению аварий и поломок.

6. Заведующему отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей С.Н.Филатову обеспечить контроль за установленными графиками работы в праздничные дни с 9 по 15 декабря 2002 года предприятий торговли, а также обеспечением магазинов необходимыми продуктами питания (хлебобулочные, молочные продукты, сахар, соль, крупы, спички и т.п.).

7. Начальнику управления ГО и ЧС города В.В.Песоцкому принять усиленные меры по контролю за обеспечением охраны объектов предприятий организаций и учреждений города, использующих или имеющих на хранении огнеопасные, сильнодействующие, ядовитые и другие, представляющие опасность для населения города, вещества и продукты переработки в значительных количествах, согласно утвержденному перечню.

8. Обязать руководителей муниципальных предприятий учреждений и организаций принять исчерпывающие меры по предупреждению пожарной безопасности, несанкционированного проникновения на территорию или в помещения, охране имущества в указанные дни.

9. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Пятигорска, принять меры на 9-15 декабря 2002 года по упорядочению хозяйственной деятельности и охране имущества подведомственных предприятий.

10. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Глава города Пятигорска

Ю.В.ВАСИЛЬЕВ