Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы города Пятигорска от 18.11.2002 N 378-р “О торговом обслуживании в праздничные новогодние дни 2003 года“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 2002 г. N 378-р

О ТОРГОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ

НОВОГОДНИЕ ДНИ 2003 ГОДА

В целях создания праздничной атмосферы и максимальных удобств в приобретении населением города продовольственных и промышленных товаров в предновогодний период и праздничные новогодние дни:

1. Отделу торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей (С.Н.Филатов) совместно с начальниками территориальных управлений администрации Пятигорска (Т.И.Прилуцкая, Г.И.Бондаренко, В.И.Трахин, О.М.Лубенская, Т.В.Деревянко, А.В.Шипоренко, К.М.Белик) организовать:

- торговое обслуживание праздничных представлений у новогодних елок в микрорайонах города.

2. Руководителям торговли, общественного питания и бытового обслуживания города всех форм собственности обеспечить:

- с 10 декабря 2002 года праздничное новогоднее оформление витрин, торговых залов, наружных витражей, фасадов зданий;

- широкий ассортимент
праздничных новогодних наборов, подарков, кондитерских изделий, елочных украшений, игрушек, искусственных елок;

- бесперебойную торговлю хлебом и хлебобулочными изделиями, молочной продукцией и другими товарами первой необходимости;

- активное участие в городском смотре - конкурсе организаций торгового и бытового обслуживания в предновогодний период и праздничные новогодние дни.

3. Отделу торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей (С.Н.Филатов) совместно с территориальным управлением администрации микрорайона Белая Ромашка - пос. Энергетик (В.И.Трахин), провести 21.12.2002 предновогоднюю ярмарку в микрорайоне Белая Ромашка по ул. Орджоникидзе, в районе трамвайной остановки ул. Фучика.

4. Территориальному управлению администрации города микрорайона Белая Ромашка - пос. Энергетик (В.И.Трахин) обеспечить рекламное оформление ярмарки.

5. Отделу культуры администрации города (Э.А.Кравченко) организовать культурную программу ярмарки 21.12.2002.

6. Управлению внутренних дел города (А.П.Попов, Л.С.Сааков):

- обеспечить соблюдение общественного порядка и безопасности движения 21.12.2002 в районе проведения предновогодней ярмарки в микрорайоне Белая Ромашка по ул. Орджоникидзе, в районе трамвайной остановки ул. Фучика;

- запретить с 6.00 до 15.00 часов въезд на территорию ярмарки пассажирских и индивидуальных автотранспортных средств, за исключением транспорта участников ярмарки.

7. Заведующему отделом торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей (С.Н.Филатов) совместно с ЗАО Совхоз “Декоративные культуры“ (Л.И.Кардаш), Горячеводским ГорПО (В.В.Гладской), Государственным учреждением Пятигорский “Бештаугорский лесхоз“ (С.В.Дроздов) организовать с 15.12.2002 бесперебойную выездную торговлю елями, соснами на рынках города и в специально отведенных для этих целей местах.

8. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, реализующих продовольственные товары:

- продлить часы работы магазинов 30-31 декабря 2002 года на 1-2 часа;

- объявить 1 и 2 января 2003 года рабочим днем со следующим режимом работы: открытие на 1-2 часа позже, закрытие на 1-2 часа раньше установленных часов работы (без перерыва).

9. Считать
1 и 2 января 2003 года нерабочими днями (праздничными днями) для промтоварных магазинов.

10. Руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, рынков назначить ответственных за соблюдением правил пожарной безопасности.

11. Начальникам территориальных управлений администрации города установить контроль за санитарным состоянием территорий, отведенных для новогодних мероприятий, обеспечение которого возложить на МУП “Управление городского хозяйства“ (Ю.А.Вишневский).

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города И.В.Калинского.

Глава города Пятигорска

Ю.В.ВАСИЛЬЕВ