Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Минеральные Воды и Минераловодского района от 04.09.2002 N 1768 “Об утверждении Положения об административной комиссии при администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района“

Вступил в силу с 4 сентября 2002 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2002 г. N 1768

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И

МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА

В соответствии с законодательством Российской Федерации, Ставропольского края об административных правонарушениях и ответственности за их совершение, постановляю:

1. Утвердить Положение об административной комиссии (муниципальной административной комиссии) при администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района согласно приложению.

2. Отменить постановление главы города Минеральные Воды и Минераловодского района от 29.01.02 N 124 “Об утверждении Положения об административных комиссиях при администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района“.

3. Настоящее постановление вступает в силу
со дня его подписания.

Глава города Минеральные Воды

и Минераловодского района

М.В.ЧУКАВИН

Приложение

к постановлению

главы города Минеральные Воды

и Минераловодского района

от 04.09.2002 N 1768

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА

1. Административная комиссия создается при администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района и действует на территории города Минеральные Воды и Минераловодского района.

2. Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, отнесенных к компетенции административных комиссий, ответственность за которые прямо предусмотрена законами Ставропольского края.

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, совершенных на территории города Минеральные Воды и Минераловодского района.

3. К лицу, совершившему административное правонарушение, административная комиссия может применить одно из следующих взысканий:

а) предупреждение;

б) штраф;

в) иное взыскание, которое предусмотрено нормативным актом, устанавливающим ответственность за данный вид нарушения.

4. Предупреждение, как мера административного взыскания выносится в письменной форме.

5. Размер штрафа определяется в пределах, предусмотренных законом, устанавливающим ответственность за данный вид правонарушения, с учетом тяжести совершенного деяния, личности и имущественного положения виновного, степени его вины, обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность.

6. При рассмотрении административной комиссией дел об административных правонарушениях ведется протокол в соответствии с требованиями, предусмотренными ст. 29.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

7. Постановление административной комиссии с наложением административного взыскания может быть отменено или изменено самой административной комиссией или судом.

8. Административная комиссия вправе требовать от учреждений, предприятий, организаций, независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности, находящихся на территории города Минеральные Воды и Минераловодского района необходимые документы, а также вызывать должностных лиц и граждан для получения сведений по рассматриваемым делам.

9. Административная комиссия во всей своей деятельности ответственна перед администрацией города минеральные Воды и Минераловодского района.

10. Материально - техническое обеспечение
деятельности административной комиссии возлагается на администрацию города Минеральные Воды и Минераловодского района.

Заместитель главы города

Минеральные воды и

Минераловодского района

Е.Л.КОВАЛЕВ