Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Пятигорска от 03.09.2002 N 2228 “Об организации работы по отбору кандидатов на военную службу по контракту для комплектования 76 воздушно - десантной дивизии (г. Псков)“

ГЛАВА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2002 г. N 2228

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ НА

ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ДЛЯ КОМПЛЕКТОВАНИЯ

76 ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНОЙ ДИВИЗИИ (Г. ПСКОВ)

В соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ В.В.Путиным, о проведении эксперимента по комплектованию Вооруженных Сил РФ на контрактной основе, выработки механизма их комплектования на практике, накопления материала для совершенствования законодательной и нормативно - правовой базы по данному вопросу, активизации работы администрации города, средств массовой информации, органов здравоохранения и службы занятости населения города, с целью поддержки практического эксперимента по комплектованию 76 воздушно - десантной дивизии (г. Псков) военнослужащими по контракту с отбором лучших представителей города, постановляю:

1. Заместителю
главы администрации Пятигорска Г.С.Зайцеву:

1.1. Провести совещание с руководителями территориальных управлений администрации Пятигорска в поселках Горячеводский, Свободы, Среднеподкумский, Нижнеподкумский, станице Константиновская по данному вопросу в срок до 20.09.2002;

1.2. Организовать публикацию в местной печати, на каналах местного радио и телевидения информации о престижности и условиях прохождения контрактной службы в 76 ВДД и требованиях, предъявляемых к гражданам, изъявившим желание связать свою судьбу со службой по контракту в ВДВ.

2. Руководителям территориальных управлений администрации Пятигорска мобилизовать работу отделов по учету граждан, пребывающих в запасе, по отбору граждан на военную службу по контракту в 76 ВДД.

3. Рекомендовать военному комиссару Пятигорска А.П.Моисеенко:

3.1. Организовать изучение “Положения о прохождении военной службы по контракту“, условий прохождения военной службы по контракту в 76 ВДД и требований к кандидатам, изъявившим желание служить по контракту в 76 ВДД, с руководителями территориальных управлений администрации Пятигорска.

3.2. Обеспечить средства массовой информации необходимыми материалами для активизации агитационно - пропагандистской работы, организовать систематическое выступление должностных лиц военного комиссариата по радио и телевидению, выступить в местных печатных изданиях со статьями о преимуществах военной службы по контракту.

4. Главному врачу центральной городской больницы N 1 Л.Д.Нестерец организовать вне очереди углубленное медицинское обследование граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту в 76 ВДД (г. Псков), а также в воинских частях, расположенных на территории Чеченской Республики. Оплату за получение справок из диспансеров и проведение лабораторных исследований производить за счет средств местного бюджета.

5. Рекомендовать директору Пятигорского городского центра занятости населения И.В.Гуденко организовать информирование граждан, обращающихся в центр занятости с вопросами трудоустройства, о проводимой работе и решить вопрос о размещении информации военного комиссариата в
центре занятости.

6. Начальнику управления внутренних дел Пятигорска А.П.Попову оказать помощь военному комиссариату Пятигорска в вопросе проверки граждан, поступающих на военную службу по контракту, на наличие у них судимости и других данных, препятствующих приему на военную службу.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на военного комиссара Пятигорска А.П.Моисеенко и заместителя главы администрации Пятигорска Г.С.Зайцева.

Глава города Пятигорска

Ю.В.ВАСИЛЬЕВ