Законы и постановления РФ

Решение Минераловодского Совета от 31.01.2002 N 84 “О сборщиках налоговых платежей на территории Минераловодского территориального муниципального образования“

Вступил в силу с 31 января 2002 года (пункт 6 данного документа).

МИНЕРАЛОВОДСКИЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2002 г. N 84

О СБОРЩИКАХ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ НА

ТЕРРИТОРИИ МИНЕРАЛОВОДСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьями 9 и 25 Налогового кодекса Российской Федерации, Минераловодский Совет решил:

1. Ввести прием средств в уплату налогов и перечисление их в бюджет от налогоплательщиков - физических лиц сборщиками налогов на территориях сельских советов Минераловодского территориального муниципального образования:

- Левокумский сельсовет;

- Первомайский сельсовет;

- Ленинский сельсовет;

- Побегайловский сельсовет;

- Прикумский сельсовет;

- Нижнеалександровский сельсовет;

- Марьиноколодцевский сельсовет;

- Розовский сельсовет;

- Греческий сельсовет;

- Ульяновский сельсовет;

- Перевальненский сельсовет;

- Нагутский сельсовет;

- Гражданский сельсовет.

2. Сборщиком налоговых платежей, указанных в пункте 1 настоящего Решения, являются
Управления по работе с населением соответствующих сельсоветов, которые осуществляют прием средств в оплату налога на имущество физических лиц и налога на землю, а также направляют полученные средства на соответствующие счета бюджета, через структурные подразделения Сберегательного Банка Российской Федерации.

3. Поручить администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района заключить с инспекцией Министерства по налогам и сборам России по городу Минеральные Воды Ставропольского края Соглашение о порядке приема сборщиками налогов денежных средств от налогоплательщиков - физических лиц, налога на землю и налога на имущество физических лиц.

4. Порядок приема от населения и внесения сборщиками налогов наличных денежных средств, поступающих в уплату налоговых платежей от населения через структурные подразделения Сберегательного Банка Российской Федерации устанавливается Соглашением “О взаимодействии инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Минеральные Воды Ставропольского края и администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района“ и Инструкцией Управления Министерства по налогам и сборам России по Ставропольскому краю “О порядке приема от населения и внесения наличных денежных средств, поступивших в уплату налоговых платежей от населения в структурные подразделения Сберегательного Банка Российской Федерации сборщиками налогов“.

5. Права, обязанности и ответственность сборщиков налоговых платежей, указанных в пунктах 1, 2 настоящего Решения, определяются Налоговым кодексом РФ, Федеральными законами, принятыми в соответствии с ними законодательными актами субъектов РФ и настоящим решением.

6. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава города Минеральные Воды

и Минераловодского района

М.В.ЧУКАВИН