Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 28.09.2009 N 745-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП (с последующими изменениями)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 18.05.2010 N 288-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2009 г. N 745-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.11.2007 N 734-пП

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП “О порядке реализации мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ (с последующими изменениями)
(далее - Постановление) следующее изменение:

1.1. Пункт 15 Постановления изложить в следующей редакции:

“15. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы семьи и детства, демографической политики.“.

1.2. В абзаце втором пункта 4 Порядка возмещения образовательным учреждениям, расположенным на территории Пензенской области, расходов курсов по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Постановлением Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП (с последующими изменениями), слова “Министерством культуры“ заменить словами “Министерством культуры и архива“.

1.3. В пункте 5 Порядка возмещения образовательным учреждениям начального профессионального образования, расположенным на территории Пензенской области, расходов на обучение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Постановлением Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП (с последующими изменениями), слова “Министерством культуры“ заменить словами “Министерством культуры и архива“.

1.4. В абзаце втором пункта 6 Порядка возмещения стоимости проживания в общежитиях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя, которые обучаются в государственных образовательных учреждениях профессионального образования Пензенской области, утвержденного Постановлением Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП (с последующими изменениями), слова “Министерством культуры“ заменить словами “Министерством культуры и архива“.

1.5. Внести в Порядок выплаты опекуну или попечителю денежных средств в целях организации летнего отдыха детей, находящихся под опекой или попечительством, утвержденный Постановлением Правительства Пензенской области от 17.06.2009 N 497-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП
(с последующими изменениями)“ (далее - Порядок), следующее изменение:

1.5.1. Дополнить Порядок пунктом 10 следующего содержания:

“10. Денежные средства расходуются опекуном или попечителем в соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Документы по назначению, выплате и расходованию денежных средств хранятся в органе опеки и попечительства по месту жительства подопечного в личных делах детей, находящихся под опекой или попечительством.“.

1.6. В абзаце втором пункта 6 Порядка обеспечения питанием, комплектом одежды и обуви детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя, которые обучаются по очной форме в государственных образовательных учреждениях профессионального образования Пензенской области, или выдачи им денежной компенсации для самостоятельного приобретения продуктов питания, одежды и обуви, утвержденного Постановлением Правительства Пензенской области от 17.06.2009 N 497-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП (с последующими изменениями)“, слова “Министерством культуры“ заменить словами “Министерством культуры и архива“.

1.7. В пункте 5 Порядка возмещения государственным организациям Пензенской области или муниципальным организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенным на территории Пензенской области, расходов на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Постановлением Правительства Пензенской области от 17.06.2009 N 497-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 02.11.2007 N 734-пП (с последующими изменениями)“, слова “частью 4“ заменить словами “частью 4 статьи 3“.

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы семьи и детства, демографической
политики.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

О.К.АТЮКОВА