Законы и постановления РФ

Решение Совета города Ессентуки от 14.09.2001 N 77 “Об утверждении программы по увеличению поступлений в доход местного бюджета“

СОВЕТ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

РЕШЕНИЕ

от 14 сентября 2001 г. N 77

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ

В ДОХОД МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

В целях пополнения доходной части местного бюджета, для обеспечения своевременности и полноты финансирования социальной сферы и предприятий народного хозяйства, Совет города решил:

1. Утвердить программу по увеличению поступлений платежей в местный бюджет (приложение N 1).

2. Обеспечить направление средств, полученных сверх плана, на расходы, предусмотренные решением Совета города от 20.02.2001 N 15 “О бюджете города Ессентуки на 2001 год“.

3. Обеспечить контроль за рациональным использованием и сохранностью бюджетных средств за счет деятельности контрольно-ревизионного отдела финансового управления и контролеров-ревизоров бюджетной сферы, а также контролеров-ревизоров отраслей производства, дотируемых из бюджета.

4.
Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы города Ессентуки М.В.Максимова, начальника финансового управления администрации города Ессентуки Л.И.Агафонову, руководителя инспекции Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по городу Ессентуки Г.Н.Петрова.

Заместитель главы города

по работе Совета

Л.И.ЕФРЕМОВА

Приложение N 1

к решению

Совета города Ессентуки

от 14.09.2001 N 77

ПРОГРАММА

ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ В ДОХОД МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. В соответствии со ст. 215 Бюджетного кодекса РФ, на основании Постановления Губернатора Ставропольского края от 27.04.2000 N 211 “О переходе на казначейское исполнение бюджета Ставропольского края“ и Приказа Министерства финансов края от 27.11.2000 N 89, с целью обеспечения прозрачности финансовых потоков доходной части и наиболее эффективного исполнения местного бюджета, перевести в 2001 году местный бюджет на казначейскую систему исполнения.

2. В целях увеличения доходной части местного бюджета финансовому управлению совместно с инспекцией министерства по налогам и сборам РФ по г. Ессентуки систематически проводить работу по сокращению недоимки с предприятиями недоимщиками.

3. Проведение работниками краевого ревизионного управления проверок целевого использования средств местного бюджета бюджетными учреждениями.

4. Проведение реструктуризации задолженности предприятий и организаций по обязательным платежам в местный бюджет.

5. Проведение анализа налоговых нагрузок предприятий города, содействие рентабельным предприятиям города в получении ссуд для развития производства.

6. Ввести в действие Закон Ставропольского края от 03.05.2001 N 30-КЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Ставропольского края “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Ставропольского края“.

7. Выполнение решения Совета города от 29.06.2001 N 55 “Об установлении размера платы в городской бюджет от прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными предприятиями города“.

8. Соответствующим службам города принять необходимые меры по оформлению
ввода в эксплуатацию жилья (пос. Южный и Северный), в целях увеличения поступлений по налогу на имущество.

9. Прием бухгалтерских отчетов, налоговых деклараций от налогоплательщиков.

10. Проведение камеральных и выездных налоговых проверок.

11. Проведение обследований плательщиков единого налога на вмененный доход.

12. Проведение проверок предприятий, использующих контрольно-кассовые машины.

13. Проведение проверок по вопросу легальности оборота алкогольной и табачной продукции.

14. Получение дивидендов по акциям, принадлежащим администрации города.

15. Проведение рейдов на рынках и других местах торговли с целью выявления лиц, нарушающих налоговое законодательство.

16. Проверка юридических лиц по вопросу правильности удержания, полноты и своевременности перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц.

17. Выставление инкассовых распоряжений для взыскания платежей в бюджет.

18. Работа с судебными приставами.

19. Оформление документов на реструктуризацию и банкротство.

20. Прием, обработка и анализ сведений о доходах физических лиц.

21. Подготовка исковых заявлений по взысканию финансовых санкций и других платежей.