Законы и постановления РФ

Решение Минераловодского Совета от 27.07.2001 N 31 (ред. от 31.01.2002) “О льготном налогообложении предприятий в 2001 году“

МИНЕРАЛОВОДСКИЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 27 июля 2001 г. N 31

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ В 2001 ГОДУ

(в ред. Решения Совета Минераловодского

образования от 31.01.2002 N 82)

В целях стимулирования социального и экономического развития города Минеральные Воды и Минераловодского района, финансовой поддержки бюджетных организаций и более эффективного использования налоговых льгот, Минераловодский Совет решил:

1. Руководствуясь статьей 51 Устава Минераловодского территориального муниципального образования Ставропольского края Российской Федерации и в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации от 31.07.98 N 146-ФЗ с учетом изменений и дополнений, предоставлять предприятиям льготы в 2001 году:

- по налогу на прибыль в части поступлений в местный бюджет в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Закона Российской
Федерации от 27.12.91 N 2116-1 “О налоге на прибыль предприятий и организаций“ с учетом изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 05.08.2000 N 118-ФЗ “О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах“;

- по налогу на имущество в части поступлений в местный бюджет в соответствии со статьей 5 Закона РСФСР от 13.12.91 N 2030-1 “О налоге на имущество предприятий“;

- по налогу на землю в части поступлений в местный бюджет в соответствии со статьей 14 Закона РСФСР от 11.10.91 N 1-738-1 “О плате за землю“;

- сбору на содержание детских дошкольных учреждений в соответствии с действующим Положением о сборе на содержание детских дошкольных учреждений;

- сбору на благоустройство территории города в соответствии с действующим Положением о сборе на благоустройство территории города;

- по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы в соответствии с Положением о налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы по задолженности на 01.01.2001.

2. Льготы могут быть предоставлены следующим категориям:

2.1. Предприятиям, занимающимся торговлей в сельской местности при соблюдении ассортиментного минимума, установленного органами местного самоуправления.

2.2. Предприятиям бытового обслуживания населения при условии, что объем бытовых работ (услуг) составляет не менее 70% от общего объема выручки от реализации продукции (работ, услуг), в пределах фактических расходов на развитие предприятия и пополнение оборотных средств.

2.3. Предприятиям, учреждениям физкультуры и спорта в пределах фактических расходов на собственное развитие и содержание.

2.4. Предприятиям спортивного туризма в пределах фактических расходов на собственное развитие и содержание.

2.5. Предприятиям по производству товаров детского ассортимента при
условии, что выпуск товаров составляет не менее 70% от общего объема производства (реализации).

2.6. Предприятиям, направляющим часть доходов на развитие спорта, в пределах фактических расходов на указанные выше цели.

2.7. Средствам массовой информации в пределах фактических расходов на собственное развитие и содержание.

2.8. Государственным некоммерческим учреждениям в пределах фактических расходов на собственное развитие и содержание.

2.9. Предприятиям, отпускающим продукты питания бюджетным учреждениям по ценам ниже рыночных, в пределах убытков от реализации продуктов питания по льготным расценкам.

2.10. Предприятиям, осуществляющим продажу товаров ветеранам войны, малообеспеченным и другим льготным категориям граждан по сниженным ценам, в пределах убытков от реализации товаров льготному контингенту.

2.11. Медицинским учреждениям в пределах фактических затрат на развитие сети, финансируемой из местного бюджета и фонда обязательного медицинского страхования.

2.12. Учреждениям и предприятиям культуры в пределах фактических расходов на собственное развитие и содержание.

2.13. Учреждениям семенного контроля в пределах фактических расходов на приобретение оборудования или капитальный ремонт помещений.

2.14. Учреждениям народного образования в пределах фактических расходов на развитие и содержание сети, финансируемой из бюджета.

2.15. Предприятиям, направляющим часть собственных средств на содержание отрядов местной самообороны.

2.16. Предприятиям, направляющим часть собственных средств на реконструкцию и строительство зданий и сооружений религиозных конфессий, в пределах фактических расходов на указанные выше цели.

2.17. Религиозным объединениям.

2.18. Общественным организациям инвалидов в пределах фактических расходов на собственное развитие и содержание.

2.19. Отделам, комитетам и структурным подразделениям органов местного самоуправления, включая подразделения федеральной службы занятости населения, отделы капитального строительства, комитеты по земельным ресурсам и землеустройству по городу Минеральные Воды и Минераловодскому району.

2.20. Предприятиям, направляющим часть собственных средств на развитие и содержание общественных организаций детей - инвалидов, в пределах фактических расходов на
указанные выше цели.

2.21. Гаражным кооперативам и садово - огородническим товариществам.

2.22. Предприятиям, направляющим инвестиционные средства на строительство новых, реконструкцию действующих предприятий, реализацию мероприятий по увеличению объемов производства, создание новых рабочих мест в пределах фактических расходов на указанные выше цели.

2.23. Предприятиям, принимающим участие в затратах по инженерному обустройству и социальному развитию города и района, учреждений, финансируемых из местного бюджета в пределах фактических расходов на указанные выше цели.

2.24. Сельскохозяйственным предприятиям, осуществляющим перевозки школьников и оказывающих материальную помощь сельским образовательным и медицинским учреждениям, в пределах фактических расходов на указанные выше цели.

Предприятия, учреждения, организации, относящиеся к вышеуказанным категориям и желающие получить налоговую льготу, представляют в администрацию г. Минеральные Воды и Минераловодского района обоснование налоговой льготы и расчеты соответствующего налога.

(в ред. Решения Совета Минераловодского образования от 31.01.2002 N 82)

3. Предоставить администрации г. Минеральные Воды и Минераловодского района право определить порядок реализации настоящего решения.

(в ред. Решения Совета Минераловодского образования от 31.01.2002 N 82)

4. Утратил силу. - Решение Совета Минераловодского образования от 31.01.2002 N 82

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Минеральные Воды

и Минераловодского района

М.В.ЧУКАВИН