Законы и постановления РФ

Решение Совета города Кисловодска от 14.07.2000 N 118-5 “О содержании животных на территории города Кисловодска“

Утратил силу в связи с изданием Решения Думы города-курорта Кисловодска от 29.07.2009 N 136-39.

СОВЕТ ГОРОДА КИСЛОВОДСКА

РЕШЕНИЕ

от 14 июля 2000 г. N 118-5

О СОДЕРЖАНИИ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА КИСЛОВОДСКА

Совет города Кисловодска, руководствуясь законами Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “Об охране окружающей природной среды“, “О Санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“, “О ветеринарии“, “О милиции“, “О природных лечебных ресурсах, лечебно - оздоровительных местностях и курортах“, Постановлением Правительства РФ “Об утверждении Положения об округах санитарной и горно - санитарной охраны лечебно - оздоровительных местностей и курортов федерального значения“, Указом Президента РФ “О курортах федерального значения региона Кавказских Минеральных Вод“, в
связи с осложнившейся санитарно - эпидемиологической ситуацией в Ставропольском крае, участившимися случаями миграции животных из районов, прилегающих к городу Кисловодску, учитывая особый статус города, в целях обеспечения экологического благополучия курорта, Уставом города Кисловодска, решил:

1. Упорядочить содержание крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птицы и мелких животных (кроликов, нутрий и других животных) в жилых районах города в границах зон горно - санитарной охраны курорта в пределах городской черты.

2. Станции по борьбе с болезнями животных (Текеев), ЦГСЭН в городе Кисловодске (Буслова) и ОВД (Степанович) обеспечить контроль за соблюдением санитарных и санитарно - ветеринарных норм и правил, Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в городе Кисловодске владельцами животных.

3. Главному экологу Е.Л.Макеевой совместно с заинтересованными службами разработать план мероприятий по выполнению настоящего решения.

Глава города Кисловодска

В.Г.БЕКЕТОВ