Законы и постановления РФ

Решение Совета города Кисловодска от 23.12.1999 N 245-4 “Об охранной зоне памятника истории и культуры федерального значения “Кисловодская крепость“

СОВЕТ ГОРОДА КИСЛОВОДСКА

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 1999 г. N 245-4

ОБ ОХРАННОЙ ЗОНЕ ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ “КИСЛОВОДСКАЯ КРЕПОСТЬ“

Руководствуясь ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ФЗ “Об охране и использовании памятников истории и культуры“ (ст. 33, 35, 42), законом Ставропольского края “Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры в Ставропольском крае“ (ст. 20), Уставом города, с учетом проекта охранных зон исторического города Кисловодска, разработанного институтом “Спецреставрация“ и утвержденного министерством культуры РФ, Совет города Кисловодска решил:

1. При согласовании и проведении любых строительных, хозяйственных и иных работ на территории, прилегающей к памятнику истории и культуры федерального значения “Кисловодская крепость“,
всем землепользователям исходить из того, что охранная зона этого объекта утверждена Министерством культуры РФ, и на нее распространяются все нормы и правила, определенные действующим федеральным и краевым законодательством.

2. Опубликовать настоящее решение в муниципальных средствах массовой информации.

Глава города Кисловодска

В.Г.БЕКЕТОВ