Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 08.04.2011 N 247 “О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Калининградской области и муниципальных образовательных учреждений“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2011 г. N 247

О вознаграждении за выполнение функций классного

руководителя педагогическим работникам государственных

образовательных учреждений Калининградской области

и муниципальных образовательных учреждений

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года N 1238 “О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, в целях усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе в государственных образовательных
учреждениях Калининградской области и муниципальных образовательных учреждениях Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству образования Калининградской области (А.И. Хребтовой):

1) организовать работу по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Калининградской области и муниципальных образовательных учреждений (далее - Вознаграждение);

2) ежеквартально представлять в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах областного бюджета и местных бюджетов на выплату Вознаграждения до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по установленным формам.

2. Контрольно-ревизионной службе Калининградской области (Е.Б. Серой), Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (Н.Д. Чичикиной) обеспечить контроль за целевым использованием финансовых средств, выделяемых государственным образовательным учреждениям Калининградской области и местным бюджетам на выплату Вознаграждения.

3. Органам местного самоуправления обеспечить целевое использование выделяемых местным бюджетам финансовых средств, а также возврат не использованных на 1 января текущего финансового года денежных средств в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. Признать утратившими силу пункты 1-4 Постановления Правительства Калининградской области от 31 марта 2010 года N 148 “О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калининградской области в 2010 году“.

5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Калининградской области

Н.Н. Цуканов