Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа “Город Калининград“ от 01.03.2011 N 244 “О внесении изменений и дополнений в Постановление главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛИНИНГРАД“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2011 г. N 244

О внесении изменений и дополнений в Постановление главы

администрации городского округа “Город Калининград“

от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов,

регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей

муниципальных унитарных предприятий городского округа

“Город Калининград“

В целях приведения Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“, в соответствие с действующими нормативно-правовыми актами администрации городского округа “Город Калининград“, руководствуясь Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Дополнить Постановление главы администрации городского округа “Город
Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“ пунктом 5 следующего содержания: “5. Установить, что вознаграждение руководителей муниципальных унитарных предприятий за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2009 год рассчитывается в соответствии с методикой, установленной пунктом 6.2 приложения N 2“.

2. Пункты 5, 6, 7 Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“ считать соответственно пунктами 6, 7, 8.

3. Внести изменения в приложение N 1 к Постановлению главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“:

- пункт 3.1.22 изложить в следующей редакции: “3.1.22. Отчитываться о деятельности предприятия в порядке и в сроки, которые определяются Администрацией“.

4. Внести изменения и дополнения в приложение N 2 к Постановлению главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“:

- пункт 4.2 изложить в следующей редакции: “4.2. Руководителям муниципальных предприятий, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 N 5485-1 “О государственной тайне“;

- пункт 6.1 изложить в следующей редакции: “6.1. Руководителю муниципального предприятия при условии признания его работы за отчетный финансовой год удовлетворительной балансовой комиссией при администрации городского
округа “Город Калининград“ устанавливается вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности за год исходя из объемов фактически полученной прибыли в размере не менее одного, но не более двенадцати окладов, рассчитанных в соответствии с п. 3.4 настоящего Положения. Выплата вознаграждения осуществляется при наличии у предприятия финансовых средств“;

- изложить абзац 2 п. 6.2 в следующей редакции:

1 100%

Вр = 25% x Пбо x ------- x --------------- x Кп;

---- (100% + Фвзн)

/ N

- исключить абзац 5 п. 6.2;

- изложить абзац 8 п. 6.2 в следующей редакции: “Кп - поправочный коэффициент. Определяется как квадратный корень отношения суммы базовой части прибыли, полученной в отчетном году, к сумме базовой части прибыли, полученной в предыдущем году. Коэффициент Кп не может быть больше 2. Если результатом деятельности предприятия в предыдущем году был убыток, Кп принимается равным 1“;

- пункт 6.4 приложения N 2 к Постановлению главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N 2337 считать пунктом 6.3.

5. Установить, что вознаграждение руководителей муниципальных унитарных предприятий за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2010 год рассчитывается в соответствии с методикой приложения N 2 Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.12.2009 N
2337 “Об утверждении правовых актов, регламентирующих деятельность и оплату труда руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа “Город Калининград“ в редакции настоящего Постановления.

6. Структурным подразделениям администрации городского округа “Город Калининград“ довести настоящее Постановление до подведомственных муниципальных предприятий в течение 5 рабочих дней с момента его подписания.

7. Управляющему делами администрации городского округа “Город Калининград“ С.В. Воропаеву обеспечить опубликование текста настоящего Постановления в средствах массовой информации и на сайте администрации городского округа “Город Калининград“ и направление Постановления в Министерство по муниципальному развитию Калининградской области для внесения в региональный регистр муниципальных нормативных актов.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управляющего делами администрации городского округа “Город Калининград“ С.В. Воропаева.

И.о. главы администрации

С.Б. Мухомор