Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 10.12.2010 N 916 “О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Калининградской области на 2011 год“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 г. N 916

О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях

Калининградской области на 2011 год

В соответствии с частью 1 статьи 21 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, статьей 13 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, статьей 2 Закона Калининградской области “О порядке квотирования рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях Калининградской области для инвалидов“, статьей 4 Закона Калининградской области “О наделении органов местного
самоуправления муниципальных образований Калининградской области отдельными государственными полномочиями Калининградской области по социальной поддержке населения“ и в целях обеспечения занятости инвалидов, испытывающих трудности в поиске работы, Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на 2011 год организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, квоту для приема на работу инвалидов в размере 4 процентов к среднесписочной численности работников.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области совместно с государственными учреждениями - центрами занятости населения организовать работу по выявлению организаций, численность работников которых составляет более 100 человек, заключению с ними договоров о совместной деятельности по обеспечению трудовой занятости инвалидов в пределах установленной квоты, содействию инвалидам в трудоустройстве в рамках установленной квоты.

3. Агентству по обеспечению занятости населения Калининградской области (Н.Ф. Валуйкиной) обеспечить контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

4. Признать утратившими силу пункты 1, 2 Постановления Правительства Калининградской области от 11 декабря 2009 года N 743 “О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Калининградской области в 2010 году“.

5. Постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор

Калининградской области

Н.Н. Цуканов