Законы и постановления РФ

Постановление администрации Пионерского городского округа от 21.05.2010 N 331 “О создании комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах“ (вместе с “Положением о комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“)

Вступил в силу с 21 мая 2010 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2010 г. N 331

О создании комиссии по переводу жилых помещений в нежилые

помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах

В соответствии с Положением “О порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа от 29.04.10 N 27,

1. Создать комиссию по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“.

2. Утвердить Положение
о комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“ согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“ согласно приложению N 2.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава городского округа (мэр)

Р.А. Сагаева

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Пионерского

городского округа

от 21 мая 2010 г. N 331

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения

и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах

на территории муниципального образования

“Пионерский городской округ“

1. Комиссия по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых домах (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом по рассмотрению заявлений о переводе жилых помещений в нежилые и жилых помещений в жилые в жилых домах на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Калининградской области “О правовом регулировании вопросов организации местного самоуправления на территории Калининградской области“ от 07.03.2006 N 730, Положением “О порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа от 29.04.10 N 27, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является рассмотрение заявлений и дача заключения о возможности перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые с учетом
сложившейся градостроительной ситуации и развития социальной инфраструктуры.

4. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В комиссию, как правило, входят представители отдела архитектуры и перспективного развития территории, отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами; по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе, иные специалисты.

Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии. В состав Комиссии входит не менее 6 человек. Комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Заседание Комиссии проводится по мере необходимости. Назначает и ведет заседание Комиссии председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии. Члены Комиссии не менее чем за 3 дня до ее заседания получают у секретаря Комиссии материалы, которые будут обсуждаться на заседании.

5. Комиссия имеет право привлекать для дачи рекомендации технических экспертов, специалистов и должностных лиц.

В необходимых случаях Комиссия (или отдельные ее члены) выезжает на осмотр помещения и ознакомление с фактическими обстоятельствами, имеющими значение для решения вопроса о переводе жилого помещения в нежилое.

6. Члены Комиссии обязаны:

1) участвовать в заседаниях Комиссии;

2) участвовать в обсуждениях вопросов, рассматриваемых Комиссией;

3) участвовать в голосовании при принятии Комиссией решения;

4) выполнять поручения председателя Комиссии и его заместителя, связанные с работой Комиссии.

7. Комиссия работает по пакету документов, сформированному в соответствии с Положением “О порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования “Пионерский городской округ“ секретарем Комиссии.

8. По результатам рассмотрения представленных заявителем документов в установленные законом сроки Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) рекомендовать главе городского округа (мэру) перевести жилое помещение в нежилое помещение или нежилое помещение в жилое помещение;

б) рекомендовать главе городского округа (мэру) отказать в
переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение;

в) рекомендовать главе городского округа (мэру) перевести жилое помещение в нежилое помещение после предварительного выполнения заявителем работ (согласно проекту, разработанному специализированной проектной организацией), необходимых для перевода жилого помещения в нежилое (устройству или перепланированию помещения, оборудования придомовой территории), т.е. особые условия.

Решения комиссии принимаются большинством голосов, а при равенстве голосов голос председателя считается решающим, и оформляются протоколом. Протокол подписывается всеми членами Комиссии.

9. По результатам работы Комиссии не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в пункте 8 настоящего Положения решений уполномоченное главой городского округа (мэром) структурное подразделение администрации готовит и согласует проект постановления главы городского округа (мэра) о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение либо об отказе в переводе и направляет его главе городского округа (мэру) для принятия решения.

Секретарь Комиссии не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения главой городского округа (мэром) один экземпляр постановления главы городского округа (мэра) выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю вместе с уведомлением о переводе (отказе в переводе), подтверждающим принятие одного из указанных решений по форме, установленной Правительством Российской Федерации, а также информирует о принятии положительного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.

10. Секретарь Комиссии ведет реестр объектов, переводимых и переведенных из жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.

11. Документы, связанные с деятельностью Комиссии, включаются в номенклатуру дел общего отдела администрации городского округа и по истечении срока хранения сдаются в архив.

Приложение N
2

к Постановлению

администрации Пионерского

городского округа

от 21 мая 2010 г. N 331

Состав комиссии по переводу жилых помещений в нежилые

помещения и нежилых помещений в жилые помещения в жилых

домах на территории муниципального образования

“Пионерский городской округ“

Бурляев Виктор Юрьевич - заместитель главы городского округа (мэра), председатель Комиссии;

Халипов Петр Владимирович - заместитель начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, заместитель председателя Комиссии;

Ахремцева Людмила Дмитриевна - ведущий специалист по реконструкции и капитальному ремонту МУ ПГО “Заказчик“, секретарь Комиссии.

Члены комиссии:

Ахметов Марат Миниахатович - начальник отдела архитектуры и перспективного развития территорий;

Вихарева Людмила Робертовна - ведущий специалист отдела архитектуры и перспективного развития территорий;

Калачев Валерий Иванович - заместитель начальника отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе;

Каталевская Евгения Сергеевна - директор УМП “Водоканал“;

Мурзан Андрей Анатольевич - главный инженер МУП ПГО “Горэнерго“;

Ратникова Диана Александровна - юрист МУ ПГО “Заказчик“;

Скопенко Анна Александровна - инженер ПТО МУП “Теплоэнерго“;

Тимофеева Людмила Васильевна - ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.