Законы и постановления РФ

Приказ Министерства ЖКХ и строительства Калининградской области от 19.04.2010 N 21-ОД “О переходе на новую редакцию территориальной сметно-нормативной базы ТЕР-2001“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области от 10.02.2011 N 6-ОД, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

И СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2010 г. N 21-ОД

О переходе на новую редакцию территориальной

сметно-нормативной базы ТЕР-2001

В соответствии с Приказами Министерства регионального развития Российской Федерации от 13 октября 2008 года N 207 “Об утверждении государственных сметных нормативов на ремонтно-строительные работы в сфере градостроительной деятельности“, от 17 ноября 2008 года N 253 “Об утверждении государственных сметных нормативов на строительные и специально строительные работы в сфере градостроительной деятельности“, от 4 августа 2009 года N 321 “Об
утверждении государственных сметных нормативов на монтаж оборудования, капитальный ремонт оборудования и пусконаладочные работы“, а также в целях установления единого порядка перехода на новую редакцию сметно-нормативной базы Калининградской области до ввода в действие в установленном порядке сборников территориальных единичных расценок Калининградской области в новой уточненной редакции,

ПРИКАЗЫВАЮ:

Установить, что:

1. Сметная документация на строительство объектов, финансируемых с привлечением средств областного бюджета, включая реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, разрабатывается с применением действующей базы ТЕР-2001 редакции 2001-2007 гг. Для приведения сметной документации в текущий уровень цен используются ежеквартальные индексы пересчета, разрабатываемые государственным автономным учреждением Калининградской области “Региональный центр по ценообразованию в строительстве“.

2. Сметная документация на строительство объектов, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, разрабатывается с применением сборников федеральных единичных расценок ФЕР-2001 в редакции 2008-2009 гг., введенных в действие Министерством регионального развития Российской Федерации и вошедших в реестр нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующей на территории Российской Федерации. Для приведения сметной документации в текущий уровень цен используются ежеквартальные индексы пересчета, разрабатываемые Министерством регионального развития Российской Федерации.

3. Государственному автономному учреждению Калининградской области “Региональный центр по ценообразованию в строительстве“ (Т.В. Зыковой) обеспечить доведение настоящего Приказа до сведения заинтересованных организаций.

Министр ЖКХ и строительства

Калининградской области

Е.М. Морозов