Законы и постановления РФ

Постановление администрации Славского муниципального района от 04.02.2010 N 72 “Об организации и проведении общественных работ в МО “Славский муниципальный район“, а также организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2010 году“

Вступил в силу со дня опубликования в районной газете “Славские новости“ (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СЛАВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2010 г. N 72

Об организации и проведении общественных работ в МО

“Славский муниципальный район“, а также организации

временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет в 2010 году

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 27.12.2009 N 365-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления“, определяющими организацию и развитие
общественных работ важнейшим направлением деятельности в сфере поддержания занятости населения, а также в целях создания условий для материальной поддержки граждан, ищущих работу, и безработных граждан в период поиска работы администрация МО “Славский муниципальный район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать общественные работы на территории муниципального образования “Славский муниципальный район“ в 2010 году исходя из необходимости развития социальной инфраструктуры, с учетом количества и состава незанятого населения.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, руководителям муниципальных учреждений и предприятий:

- при выполнении плана социально-экономического развития района в 2010 году, подготовке и проведении мероприятий социальной направленности, культурных мероприятий, работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке, социальной поддержке незащищенных групп населения активно использовать систему общественных работ и труд несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

- в срок до 01.03.2010 представить заместителю главы администрации по социальной политике заявки на проведение общественных работ, использование труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на муниципальных предприятиях, в образовательных учреждениях в пределах объемов финансирования.

3. Специалисту по молодежной политике администрации района Коробовой И.В.:

- организовать работу по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в КДН с апреля месяца текущего года.

4. Рекомендовать директору государственного учреждения Калининградской области “Центр занятости населения г. Славска“ (Арсеновой Р.Ф.):

- подготовить трехсторонние договоры и осуществить их подписание между администрацией МО “Славский муниципальный район“, ГУКО “ЦЗН г. Славска“, муниципальными учреждениями и муниципальными образованиями;

- через газету “Славские новости“ информировать незанятое население о порядке организации общественных работ, об использовании труда несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18
лет, условиях участия в этих работах и о порядке оплаты труда;

- направление граждан на общественные работы осуществлять из состава зарегистрированных в центре занятости безработных граждан, состоящих на учете более 6 месяцев, и у которых прекращена выплата пособия по безработице, из социально незащищенных групп населения, а также зарегистрированных несовершеннолетних граждан.

5. Заместителю главы администрации по экономике и финансам администрации МО “Славский муниципальный район“ (Авраменко Л.И.) осуществлять финансирование общественных работ в пределах сумм, утвержденных в бюджете муниципального района на 2010 год, в том числе на общественные работы - 100 тысяч рублей и на временную занятость несовершеннолетних граждан - 100 тысяч рублей.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Кочкова А.А.

7. Постановление вступает в силу со дня опубликования в районной газете “Славские новости“.

Глава администрации МО

“Славский муниципальный район“

А. Гвозденко