Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Дивное от 15.12.2009 N 75 “О рассмотрении протеста прокурора г. Балтийска“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов сельского поселения Дивное от 08.10.2010 N 117, которым введен налог на имущество физических лиц на территории сельского поселения Дивное.

Вступал в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования и распространялся на правоотношения с 1 января 2010 года (пункт 14 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

БАЛТИЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДИВНОЕ“

РЕШЕНИЕ

от 15 декабря 2009 г. N 75

О рассмотрении протеста прокурора г. Балтийска

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение Совета депутатов сельского поселения Дивное N 9 “Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании “Сельское поселение Дивное“
принято 25.11.2008, а не 25.11.2009.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: пропущен конец преамбулы.

Рассмотрев протест прокурора г. Балтийска от 07.12.2009 за N 3006 на Решение Совета депутатов муниципального образования “Сельское поселение Дивное“ “О внесении изменений в Решение N 9 от 25 ноября 2009 г. “Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании “Сельское поселение Дивное“,

РЕШИЛ:

1. Протест прокурора г. Балтийска от 07.12.2009 за N 3006 удовлетворить.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: перед словами “Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1“ пропущено слово “Закона“.

2. Ввести на территории муниципального образования “Сельское поселение Дивное“ налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса, Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Решением.

3. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования “Сельское поселение Дивное“.

4. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

----------------------------------------T---------------------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога в процентах ¦

+---------------------------------------+---------------------------+

¦ До 300 тыс. рублей ¦ 0,1 ¦

+---------------------------------------+---------------------------+

¦ От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦ 0,3 ¦

+---------------------------------------+---------------------------+

¦ От 500 тыс. рублей и выше ¦ 1,0 ¦

L---------------------------------------+----------------------------

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. Установить коэффициент пересчета оценки имущества при определении инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения в 2010 году относительно к ценам 1969 года, равный 55.

2. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ муниципального образования “Сельское поселение Дивное“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон РФ N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ подписан 09.12.1991, а не 09.12.2003.

3. Установить для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования “Сельское поселение Дивное“ льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.2003 “О налогах на имущество физических лиц“.

4. Налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

За строения, помещения и сооружения, находящиеся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этих строениях, помещениях и сооружениях.

За строения, помещения и сооружения, находящиеся в общей совместной собственности
нескольких собственников без определения долей, налог уплачивается одним из указанных собственников по соглашению между ними. В случае несогласованности налог уплачивается каждым из собственников в равных долях.

8. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением или приобретением.

За строение, помещение и сооружение, перешедшее по наследству, налог взимается с наследников с момента открытия наследства.

В случае уничтожения, полного разрушения строения, помещения, сооружения взимание налога прекращается начиная с месяца, в котором они были уничтожены или полностью разрушены.

9. При переходе права собственности на строение, помещение, сооружение от одного собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается первоначальным собственником с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанное имущество, а новым собственником - начиная с месяца, в котором у последнего возникло право собственности.

10. При возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право.

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

11. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.

12. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

13. Настоящее Решение обнародовать на доске объявлений МО “Сельское поселение Дивное“ и в библиотеке МО “Сельское поселение Дивное“.

14. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования, распространяется на правоотношения с 1 января 2010 года.

Председатель Совета депутатов -

глава муниципального
образования

“Сельское поселение Дивное“

И.И. Викторчик