Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 11.12.2009 N 740 “О возмещении расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Калининградской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Калининградской области в другой государственный орган Калининградской области“ (вместе с “Порядком и условиями возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Калининградской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Калининградской области в другой государственный орган Калининградской области“)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2009 г. N 740

О возмещении расходов, связанных с переездом государственного

гражданского служащего Калининградской области и членов его

семьи в другую местность при переводе государственного

гражданского служащего Калининградской области в другой

государственный орган Калининградской области

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, статьей 16 Закона Калининградской области “О государственной гражданской службе Калининградской области“ Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Калининградской области и членов его семьи
в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Калининградской области в другой государственный орган Калининградской области, согласно приложению.

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Калининградской области привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 11 декабря 2009 г. N 740

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

возмещения расходов, связанных с переездом государственного

гражданского служащего Калининградской области и членов

его семьи в другую местность при переводе государственного

гражданского служащего Калининградской области в другой

государственный орган Калининградской области

1. Порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Калининградской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Калининградской области (далее - гражданский служащий) в другой государственный орган Калининградской области (далее - Порядок), применяется при переводе гражданского служащего на государственную гражданскую службу Калининградской области в другой государственный орган Калининградской области, находящийся в другой местности на территории Калининградской области (местности за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где находится государственный орган Калининградской области, из которого переводится гражданский служащий), по предварительной договоренности гражданского служащего с представителем нанимателя или уполномоченным им лицом, представляющим государственный орган Калининградской области, в который переводится гражданский служащий, оформленной в виде акта этого государственного органа.

2. Под членами семьи гражданского служащего понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении гражданского служащего и проживающие совместно с ним.

3. При переводе гражданского служащего в другой государственный орган Калининградской области,
находящийся в другой местности на территории Калининградской области, ему возмещаются расходы, связанные с переездом гражданского служащего и членов его семьи, в том числе:

1) на оплату проезда из расчета фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

2) на оплату провоза багажа (весом до 5 тонн) из расчета фактических расходов, подтвержденных документально, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом.

4. Возмещение гражданскому служащему расходов, предусмотренных пунктом 3 Порядка, осуществляется государственным органом Калининградской области, в который переведен гражданский служащий, в пределах средств областного бюджета, выделенных на содержание этого государственного органа.

5. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, осуществляется в течение 1 месяца после представления им документов, подтверждающих эти расходы.

При отсутствии документов, подтверждающих расходы, предусмотренные пунктом 3 Порядка, возмещение расходов не осуществляется.

6. Гражданский служащий обязан вернуть полностью денежные средства, выплаченные ему в связи с переездом его и членов его семьи при переводе в другой государственный орган Калининградской области, находящийся в другой местности на территории Калининградской области, в случае расторжения срочного служебного контракта до истечения срока его действия (а при заключении служебного контракта на неопределенный срок - до истечения 1 года) по основаниям, предусмотренным пунктом 3 (кроме случаев, установленных частью 2 статьи 36) и пунктом 12 части 1 статьи 33, пунктом 7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“.