Законы и постановления РФ

Постановление администрации Светловского городского округа от 11.12.2009 N 1522 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий предприятиям (организациям) на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг“

Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕТЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2009 г. N 1522

Об утверждении Порядка предоставления субсидий предприятиям

(организациям) на компенсацию расходов, связанных

с предоставлением льгот отдельным категориям

граждан по оплате коммунальных услуг

На основании п. 1 ст. 78 БК РФ, п. 17 Решения окружного Совета депутатов МО “СГО“ от 24.12.2008 N 298 “О бюджете МО “Светловский городской округ“ на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий предприятиям (организациям) на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг, согласно приложению.

2. Данное Постановление распространяется
на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава

муниципального образования

А.А. Григорьев

Приложение

к Постановлению

администрации

муниципального образования

“Светловский городской округ“

от 11 декабря 2009 г. N 1522

ПОРЯДОК

предоставления субсидий предприятиям (организациям)

на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот

отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления субсидий предприятиям (организациям) на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг за счет средств бюджета МО “Светловский городской округ“.

1.2. Субсидии предоставляются на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг, в соответствии с Решением окружного Совета депутатов МО “СГО“ N 125 от 04.06.2008 “Об утверждении Положения “О порядке присвоения звания и статуса “Почетный гражданин МО “Светловский городской округ“.

1.3. Бюджетные средства предоставляются в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете МО “СГО“ на очередной финансовый год.

1.4. Главным распорядителем средств окружного бюджета на предоставление субсидий является администрация МО “СГО“.

1.5. Получателями субсидий являются предприятия (организации), предоставляющие отдельным категориям граждан льготы на оплату коммунальных услуг в соответствии с п. 1.2 настоящего Порядка.

1.6. Субсидии предоставляются ежемесячно в соответствии с п. 2 настоящего Порядка.

2. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии по настоящему Порядку предоставляются на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг в соответствии с Решением окружного Совета депутатов МО “СГО“, указанным в п. 1.2 настоящего Порядка.

2.2. При получении субсидий организации, предприятия - поставщики услуг представляют главному распорядителю в лице финансового управления счета-фактуры или счета с приложением актов выполненных работ, дополнительно представляют отчет о расходах, связанных с предоставлением населению льгот по
оплате коммунальных услуг, по форме 1.

2.3. Основанием для предоставления бюджетных средств является договор о предоставлении субсидий на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг, заключенный между главным распорядителем в лице главы МО “СГО“ и получателем субсидий.

2.4. Договор о предоставлении субсидий на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг, должен содержать права и обязанности сторон, условия и порядок перечисления денежных средств, представление отчетности, ответственность за несоблюдение условий указанного договора, предусматривающую возврат в бюджет городского округа суммы субсидий в случаях, предусмотренных договором, порядок расторжения договора.

2.5. Перечисление субсидий за счет средств бюджета МО “СГО“ производится финансовым управлением администрации МО “СГО“ на основании представленных организациями, предприятиями - поставщиками услуг счетов-фактур или счетов с приложением актов выполненных работ, отчета о расходах, связанных с предоставлением льгот по оплате коммунальных услуг, по форме 1.

2.6. Предоставление субсидий прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения получателем обязательств, предусмотренных договором о предоставлении субсидий на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг.

2.7. Ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, предусмотренную статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации, несут руководители предприятий (организаций), предоставляющих отдельным категориям граждан льготу на оплату коммунальных услуг организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами.

Форма 1

к Порядку предоставления субсидий

предприятиям (организациям) на

компенсацию расходов, связанных с

предоставлением льгот отдельным

категориям граждан по оплате

коммунальных услуг

Отчет

о расходах, связанных с предоставлением льгот

отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг

----T---------------------T-------T------------------T--------------------¬

¦ ¦ Основание для ¦ Вид ¦ Кол-во носителей ¦ Сумма начисленных ¦

¦
¦ предоставления ¦ услуг ¦ льгот ¦ льгот ¦

¦ ¦ льгот по оплате ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ коммунальных услуг ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 50% ¦

¦ ¦ ¦ ¦ чел. ¦ руб. ¦

+---+---------------------+-------+------------------+--------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+---------------------+-------+------------------+--------------------+

¦ 1.¦ решения окружного ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ Совета депутатов МО ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ “СГО“ и т.д. ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------------+-------+------------------+---------------------

Руководитель организации

Гл. бухгалтер организации

М.П.