Законы и постановления РФ

Приказ Министерства здравоохранения Калининградской области от 25.09.2009 N 282 “О формировании базы данных по результатам диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях Калининградской области детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 сентября 2009 г. N 282

О формировании базы данных по результатам диспансеризации

находящихся в стационарных учреждениях Калининградской

области детей-сирот и детей, находящихся в трудной

жизненной ситуации

В целях диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику управления здравоохранения администрации городского округа “Город Калининград“, главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения Калининградской области:

1) назначить ответственных лиц за проведение диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в стационарных учреждениях, и формирование базы данных по результатам диспансеризации;

2) установить программное обеспечение “Диспансеризация детей-сирот за 2009 г.“ для формирования базы данных детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
за 2009 год;

3) направлять сформированную в программе базу данных в ОГУ “Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области“ в электронном виде (e-mail: shelkun@infomed39.ru) и на бумажном носителе.

Информация и программное обеспечение находятся на сайте ФГУ “Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий“ (http://www.pedklin.ru) в разделе “Диспансеризация детей-сирот“.

Перед началом ввода карт необходимо ознакомиться с документом “Замечания по заполнению карт“.

2. Директору ОГУ “Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области“ В.В. Федулову организовать прием и дальнейшую передачу базы данных в федеральное государственное учреждение “Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии“.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника отдела лечебно-профилактической и лекарственной помощи Министерства здравоохранения Калининградской области Н.В. Костык.

Министр

Е.А. Клюйкова