Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 30.07.2009 N 607-пП “О структуре сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Пензенской области“ (вместе с “Положением о структуре...“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2009 г. N 607-пП

О СТРУКТУРЕ СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“ (с последующими изменениями), постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.08.1996 N 924 “О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ (с последующими изменениями), от 24.03.1997 N 334 “О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ (с последующими изменениями), принимая во внимание Положение
“О сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Российской Федерации“ от 30.10.1993, утвержденное Председателем Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, в целях оптимизации работы по своевременному обнаружению радиоактивного, химического, биологического (бактериологического) заражения (загрязнения) питьевой воды, пищевого и фуражного сырья, продовольствия, объектов окружающей среды и обеспечению своевременного обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о структуре сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Пензенской области.

1.2. Состав и организационную структуру сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Пензенской области.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утверждено

Постановлением

Правительства

Пензенской области

от 30 июля 2009 г. N 607-пП

ПОЛОЖЕНИЕ

О СТРУКТУРЕ СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о структуре сети наблюдения и лабораторного контроля определяет организацию, основные задачи и порядок функционирования сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Пензенской области.

2. Сеть наблюдения и лабораторного контроля является составной частью сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пензенской области.

Общее руководство сетью наблюдения и лабораторного контроля в соответствии с законодательством осуществляет Главное управление МЧС России по Пензенской области.

3. Наблюдение и лабораторный контроль на территории Пензенской области организуется и проводится в установленном порядке в целях:

- своевременного выявления произошедших чрезвычайных ситуаций и прогноза
дальнейшего их развития;

- принятия экстренных мер для защиты населения, сельскохозяйственного производства от радиоактивных веществ, отравляющих веществ, аварийно химически опасных веществ, биологических (бактериологических) средств - возбудителей инфекционных заболеваний.

II. ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ

4. Функционирование сети наблюдения и лабораторного контроля осуществляется в трех режимах:

в режиме “повседневной деятельности“ (нормальная радиационная, химическая, микробиологическая обстановка, отсутствие эпидемий, эпизоотий и эпифитотий) наблюдение и лабораторный контроль проводится в объеме задач, установленных для каждой организации. Информация о результатах наблюдения и лабораторного контроля представляется в вышестоящую организацию.

В режиме “повышенной готовности“ (ухудшение радиационной, химической, микробиологической, гидрометеорологической обстановки, прогноз о возможном возникновении чрезвычайной ситуации и угрозе начала войны) наблюдение и лабораторный контроль проводятся в объеме задач, предусмотренных Положением о сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Российской Федерации.

Информация об ухудшении обстановки, обнаружении в воздухе, почве, воде, растительности, продовольствии, пищевом и фуражном сырье радиоактивных веществ, аварийно химически опасных веществ в концентрациях (уровнях радиации), превышающих фоновые значения или предельно допустимые концентрации (предельно допустимые уровни), а также отравляющих веществ и биологических (бактериологических) средств, о случаях опасных для жизни и здоровья инфекционных заболеваний людей, животных и растений, о случаях достижения высокого уровня загрязнения природной среды передается организациями сети наблюдения и лабораторного контроля в вышестоящую организацию по подчиненности.

Передача информации осуществляется в сроки, не превышающие 2-х часов с момента обнаружения признаков угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, и далее с периодичностью не более 4-х часов в формализованном и неформализованном виде по существующим каналам связи.

В режиме “чрезвычайной ситуации“ (возникновение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в мирное время, применение противником современных средств поражения в военное время) наблюдение
и лабораторный контроль проводится в объеме задач, предусмотренных Положением о сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Российской Федерации.

Экстренная информация об обнаружении в воздухе, почве, воде, продуктах питания, пищевом и фуражном сырье радиоактивных веществ, аварийно химически опасных веществ в количествах, значительно превышающих фоновые значения или предельно допустимые концентрации, о массовых вспышках особо опасных инфекционных заболеваний (поражений) людей, животных и растений, о случаях высокого загрязнения окружающей среды передается организациями сети наблюдения и лабораторного контроля в вышестоящую организацию по подчиненности.

Передача экстренной информации (уведомления) осуществляется в формализованном и неформализованном виде по имеющимся каналам связи немедленно и с последующим письменным подтверждением (донесением) не позднее 2-х часов с момента уведомления о возникновении чрезвычайной ситуации.

Последующая информация о развитии обстановки передается с периодичностью не более 4-х часов.

III. ОРГАНИЗАЦИЯ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ

5. Сеть наблюдения и лабораторного контроля формируется из организаций, функционирующих на территории Пензенской области, решающих задачи наблюдения и лабораторного контроля в масштабе области и включает:

- государственные учреждения системы ветеринарной службы Пензенской области;

- посты радиационного и химического наблюдения.

6. Основу сети наблюдения и лабораторного контроля составляют: государственное учреждение Пензенской области “Пензенская областная ветеринарная лаборатория“, государственное учреждение Пензенской области “Кузнецкая межрайонная ветеринарная лаборатория“, государственное учреждение Пензенской области “Сердобская районная станция по борьбе с болезнями животных“, государственное учреждение Пензенской области “Станция по борьбе с болезнями животных г. Заречного“, ООО “Горводоканал“ г. Пензы. Данные организации являются головными и наиболее подготовленными к функционированию в режиме повышенной готовности, в режиме чрезвычайной ситуации и выполняют задачи, предусмотренные Положением о сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Российской Федерации.

7. Постоянно действующим органом управления организациями сети
наблюдения и лабораторного контроля является на региональном уровне Главное управление МЧС России по Пензенской области.

Постоянно действующие органы управления сетью наблюдения и лабораторного контроля создаются и осуществляют свою деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

8. Основными задачами организаций сети наблюдения и лабораторного контроля являются:

8.1. Прогнозирование и оценка радиационной, химической и биологической обстановки при потенциальной угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

8.2. Прогнозирование стихийных и опасных гидрометеорологических явлений и наблюдение за ними, определение зон их распространения и выработка предложений для принятия экстренных мер по защите населения и территорий.

8.3. Установление предпосылок и причин возникновения чрезвычайных ситуаций и прогнозирование их развития.

8.4. Участие в оценке зон радиоактивного загрязнения, химического и биологического заражения по степени опасности для населения и сельскохозяйственного производства.

8.5. Разработка и совершенствование методов наблюдения, диагностики и лабораторного контроля.

8.6. Выработка предложений для принятия экстренных мер по защите населения и территорий.

9. Организации, входящие в сеть наблюдения и лабораторного контроля, осуществляют функции по лабораторному контролю и наблюдению в соответствии с федеральным законодательством.

IV. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ПОДГОТОВКИ КАДРОВ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И

ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ

10. Оснащение организаций сети наблюдения и лабораторного контроля имуществом, лабораторным оборудованием, химическими реактивами, посудой и другими техническими средствами для выполнения задач в мирное время производится в порядке, установленном действующим законодательством.

11. Выделение средств на финансирование мероприятий на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий из резервного фонда Правительства Пензенской области осуществляется в порядке, установленном Правительством Пензенской области.

12. Подготовка и переподготовка специалистов организаций сети наблюдения и лабораторного контроля организуется и проводится в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

13. Ответственность за подготовку и переподготовку специалистов несут
руководители организаций сети наблюдения и лабораторного контроля.

Утверждены

Постановлением

Правительства

Пензенской области

от 30 июля 2009 г. N 607-пП

СОСТАВ

И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО

КОНТРОЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

----T--------------------------------------------------T---------------¬

¦ N ¦ Учреждения СНЛК ¦ ¦

¦п/п+---------------T---------------T------------------+---------------+

¦ ¦ головные ¦ дублирующие ¦рядовые учреждения¦ Загородный ¦

¦ ¦ учреждения ¦ учреждения ¦ ¦ район ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ размещения ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦ I. По сети защиты сельскохозяйственных животных и растений ¦

+----------------------------------------------------------------------+

¦ а) по защите сельскохозяйственных животных ¦

+---T---------------T---------------T------------------T---------------+

¦1. ¦Государственное¦ ¦ ¦р.п. Мокшан ¦

¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Пензенская ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦областная ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ветеринарная ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦лаборатория“ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦2. ¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Башмаково ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджетное ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Башмаковская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦3. ¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Беково ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Бековская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦4. ¦ ¦Государственное¦ ¦г. Белинский ¦

¦ ¦ ¦бюджетное ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦“Белинская ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦районная ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦станция по ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦борьбе с ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦5. ¦ ¦ ¦Государственное ¦г. Городище ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Городищенская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦6. ¦ ¦Государственное¦ ¦р.п. Земетчино ¦

¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦“Земетчинская ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦межрайонная ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ветеринарная ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦лаборатория“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦7. ¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Исса ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Иссинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦8. ¦ ¦ ¦Государственное ¦с. Кикино, ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджетное ¦Каменского ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦района ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Каменская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦9. ¦ ¦ ¦Государственное ¦с. Р. Камешкир ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджетное ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Камешкирская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦10.¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Колышлей ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Колышлейская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦11.¦Государственное¦ ¦ ¦г. Городище ¦

¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Кузнецкая ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦межрайонная ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ветеринарная ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦лаборатория“ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦12.¦ ¦ ¦Государственное ¦с. Лопатино ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Лопатинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦13.¦ ¦Государственное¦ ¦р.п. Лунино ¦

¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦“Лунинская ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦районная ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦станция по ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦борьбе с ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦14.¦ ¦ ¦Государственное ¦с. М. Сердоба ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Малосердобинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦15.¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Мокшан ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Мокшанская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦16.¦ ¦Государственное¦ ¦г. Никольск ¦

¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦“Никольская ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦районная ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦станция по ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦борьбе с ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦17.¦ ¦ ¦Государственное ¦г. Н. Ломов ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Нижнеломовская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦межрайонная ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ветеринарная ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦лаборатория“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦18.¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Пачелма ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Пачелмская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦19.¦Государственное¦ ¦ ¦с. Гуленовка, ¦

¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦Сердобского ¦

¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦района ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Сердобская ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦районная ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦станция по ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦борьбе с ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦болезнями ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦животных“ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦20.¦ ¦ ¦Государственное ¦г. Спасск ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджетное ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Спасская районная¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦станция по борьбе ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦с болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦21.¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Тамала ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Тамалинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦22.¦ ¦ ¦Государственное ¦р.п. Шемышейка ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Пензенской области¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Шемышейская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦районная станция ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦по борьбе с ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦болезнями ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦животных“ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦23.¦Государственное¦ ¦ ¦г. Пенза ¦

¦ ¦учреждение ¦ ¦ ¦пос. Монтажный ¦

¦ ¦Пензенской ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Станция ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦по борьбе с ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦болезнями ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦животных г. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Заречного“ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦ По сети отраслевых (ведомственных) объектовых лабораторий ¦

+---T---------------T---------------T------------------T---------------+

¦24.¦ООО ¦ ¦ ¦р.п. Лунино ¦

¦ ¦“Горводоканал“ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦г. Пензы (по ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦согласованию) ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦25.¦ ¦ ¦Кузнецкое ¦с. Р. Камешкир ¦

¦ ¦ ¦ ¦муниципальное ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦унитарное ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦предприятие ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Горводоканал“ (по¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию) ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦26.¦ ¦ ¦Муниципальное ¦с. Рощино, ¦

¦ ¦ ¦ ¦казенное ¦Сердобского ¦

¦ ¦ ¦ ¦предприятие ¦района ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Водоканал г. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Сердобска“ (по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию) ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦27.¦ ¦ ¦Очистные ¦р.п. Колышлей ¦

¦ ¦ ¦ ¦сооружения ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦водоканала ООО ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Вода“ (по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию) ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦28.¦ ¦ ¦Бактериологическая¦с. Н. Елюзань ¦

¦ ¦ ¦ ¦лаборатория ЗАО ¦Городищенского ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Птицекомбинат“, ¦района ¦

¦ ¦ ¦ ¦г. Заречный (по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию) ¦ ¦

+---+---------------+---------------+------------------+---------------+

¦29.¦ ¦ ¦Бактериологическая¦с. Индерка ¦

¦ ¦ ¦ ¦лаборатория ¦Сосновоборского¦

¦ ¦ ¦ ¦муниципального ¦района ¦

¦ ¦ ¦ ¦предприятия ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Комбинат детского¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦питания“, г. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Заречный (по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию) ¦ ¦
L---+---------------+---------------+------------------+----------------