Законы и постановления РФ

Решение окружного Совета депутатов г. Калининграда от 13.05.2009 N 98 “О внесении изменений в “Порядок предоставления мест для размещения объектов сезонной торговли и общественного питания в г. Калининграде“, утвержденный Решением городского Совета депутатов Калининграда N 125 от 21.04.04 (в редакции Решения окружного Совета депутатов города Калининграда N 87 от 09.04.08)“

Утратил силу в связи с принятием Решения окружного Совета депутатов г. Калининграда от 06.10.2010 N 259.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

РЕШЕНИЕ

от 13 мая 2009 г. N 98

О внесении изменений в “Порядок предоставления мест

для размещения объектов сезонной торговли и общественного

питания в г. Калининграде“, утвержденный Решением городского

Совета депутатов Калининграда N 125 от 21.04.04 (в редакции

Решения окружного Совета депутатов города Калининграда N 87

от 09.04.08)

Заслушав и обсудив информацию и.о. председателя окружного Совета депутатов города Калининграда, председателя комиссии по градорегулированию, землепользованию и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Пятикопа А.И., заместителя главы администрации, председателя комитета экономики, финансов и контроля Мухомор С.Б., окружной Совет

РЕШИЛ:

1. Внести в “Порядок предоставления мест для
размещения объектов сезонной торговли и общественного питания в г. Калининграде“, утвержденный Решением городского Совета депутатов Калининграда N 125 от 21.04.04, следующие изменения:

1.1. Раздел 2 изложить в редакции:

“2. Места и условия размещения объектов сезонной торговли

и общественного питания

2.1. Объекты сезонной торговли и общественного питания размещаются:

- на земельных участках общего пользования;

- на территориях, прилегающих к нежилым зданиям, в границах образованных земельных участков, при условии согласования с собственником (арендатором) или иным лицом, на законном основании пользующимся зданием и (или) земельным участком;

- на земельных участках под многоквартирным домом, при наличии положительного решения общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

2.2. Запрещается размещение объектов сезонной торговли, в т.ч. осуществляющих торговлю пивом:

- на газонах, клумбах;

- детских, игровых и спортивных площадках;

- вблизи пансионатов, домов-интернатов, больниц, общежитий (на расстоянии менее 50 м);

- на территориях, прилегающих к мемориалам и захоронениям (на расстоянии менее 30 м);

- в непосредственной близости от учебных заведений, школьных и дошкольных учреждений (на расстоянии менее 100 м) при наличии в ассортименте реализуемой продукции алкогольных напитков и пива“.

1.2. В разделе 5 “Состав и порядок работы комиссии и сроки выдачи разрешительных документов“, пункте 5.7 исключить слова “... получения санитарно-эпидемиологического заключения центра Госсанэпиднадзора по г. Калининграду и ...“.

1.3. В разделе 7 “Общие требования к организации работы объектов сезонной торговли и общественного питания“, пункте 7.1 исключить дефисы:

“- санитарно-эпидемиологическое заключение на объект, выданное центром Госсанэпиднадзора в г. Калининграде“;

“- ассортимент кулинарной продукции и продовольственных товаров, согласованный центром Госсанэпиднадзора в г. Калининграде“.

1.4. В разделе 9 “Осуществление контроля“ пункт 9.1 изложить в следующей редакции:

“9.1. Контроль за исполнением настоящего Порядка возложить на комитет экономики, финансов и
контроля (Мухомор С.Б.) и комитет муниципального имущества и земельных ресурсов (Зуев А.И.)“.

1.5. По всему тексту Порядка слова “Городской Совет депутатов Калининграда“, “комитет жилищно-коммунального хозяйства“, “мэрия“, “управление архитектуры и градостроительства“, “постановление мэра“, “комитет экономического развития“, “комитет муниципального имущества“ заменить соответственно словами “окружной Совет депутатов города Калининграда“, “комитет городского хозяйства“, “администрация городского округа “Город Калининград“, “комитет архитектуры и строительства“, “постановление главы администрации городского округа “Город Калининград“, “комитет экономики, финансов и контроля“, “комитет муниципального имущества и земельных ресурсов“ в соответствующих падежах.

2. Опубликовать Решение в газете “Гражданин“.

3. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по градорегулированию, землепользованию и вопросам жилищно-коммунального хозяйства (Пятикоп А.И.).

Глава городского округа

А.Г. Ярошук