Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 30.04.2009 N 629 “Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 24.12.2009 N 2286.

Вступил в силу с момента опубликования и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункты 6, 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛИНИНГРАД“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2009 г. N 629

Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого

помещения для нанимателей жилых помещений по договорам

социального найма и договорам найма жилых помещений

государственного или муниципального жилищного фонда

В соответствии со ст. 156, 158 ЖК РФ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 “Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном
доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности в многоквартирном доме, в котором не создано товарищество собственников жилья, в размере, равном плате, определенной на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Установить размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности в многоквартирном доме, собственники которого выбрали способ управления - управление товариществом собственников жилья, в размере, равном обязательным платежам и (или) взносам, связанным с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определенным органами управления товарищества собственников жилья в соответствии с их уставом.

3. В случае, когда собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом либо на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается администрацией городского округа “Город Калининград“.

4. Главам администраций районов довести от имени наймодателя до нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.

5. Определить, что размер платы за содержание и ремонт находящихся в государственной собственности жилых помещений многоквартирных домов устанавливается в размере платы за содержание и ремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

6. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие
с 1 января 2009 года.

7. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

8. Управляющему делами администрации городского округа “Город Калининград“ С.В. Воропаеву обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа, председателя комитета экономики, финансов и контроля С.Б. Мухомор.

Глава администрации

Ф.Ф. Лапин