Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 13.03.2009 N 372 (ред. от 11.03.2010) “Об организации движения грузового транспорта в городе Калининграде“ (вместе с “Положением о порядке выдачи маршрутных карт для транспортных средств полной массой более 14,5 тонны в городе Калининграде“)

Изменения, внесенные Постановлением главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 11.03.2010 N 494, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛИНИНГРАД“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2009 г. N 372

Об организации движения грузового транспорта

в городе Калининграде

(в ред. Постановлений главы администрации городского округа

“Город Калининград“ от 03.08.2009 N 1294,

от 11.03.2010 N 494)

Руководствуясь Решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 24.12.2008 N 346 “Об утверждении “Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского округа “Город Калининград“, в целях улучшения экологического состояния атмосферного воздуха, а также упорядочения движения, стоянки и хранения грузового транспорта в городе Калининграде

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить полномочной организацией по администрированию доходов
за выдачу маршрутных карт для автомобилей полной массой более 14,5 тонны муниципальное учреждение “Административно-техническая инспекция города Калининграда“ (Каплин А.Б.).

2. Утвердить Положение о порядке выдачи маршрутных карт для транспортных средств полной массой более 14,5 тонны в городе Калининграде согласно приложению.

3. Установить плату за выдачу маршрутной карты в размере 1320 рублей (одна тысяча триста двадцать рублей). Плата учитывает полное возмещение затрат, связанных с организацией выдачи маршрутных карт для транспортных средств полной массой более 14,5 тонны. Средства, полученные от взимания платы за выдачу маршрутных карт, направляются в бюджет городского округа “Город Калининград“.

4. Комитету экономики, финансов и контроля (Мухомор С.Б.) изыскать в бюджете города дополнительные средства в смете расходов МУ “АТИ города Калининграда“ на содержание и деятельность нового подразделения в размере 2242700 рублей (два миллиона двести сорок две тысячи семьсот рублей).

5. МУ “АТИ города Калининграда“ (Каплин А.Б.):

5.1. До 01.04.2009 внести соответствующие дополнения в Устав учреждения.

5.2. Ввести дополнительные штатные единицы для организации работы по выдаче маршрутных карт. Изменения в штатном расписании утвердить в установленном порядке.

5.3. С 01.04.2009 организовать выдачу маршрутных карт.

5.4. Совместно с руководителями предприятий и владельцами транспортных средств полной массой более 14,5 тонны, расположенных в городской черте, разработать въездные и выездные коридоры для въезда и выезда с территории предприятия за городскую черту грузового транспорта и согласовать их с УГИБДД УВД по Калининградской области.

6. Комитету муниципального имущества и земельных ресурсов (Зуев А.И.) в установленном порядке передать в оперативное управление МУ “АТИ города Калининграда“ имущество и помещения по адресу: ул. Осипенко, д. 20, находящиеся в хозяйственном ведении МУП “Эдис“, необходимые для организации выдачи маршрутных карт для
транспортных средств полной массой более 14,5 тонны.

7. Руководителям транспортных предприятий, расположенных на территории города Калининграда, с 01.04.2009 получить в МУ “АТИ города Калининграда“ маршрутные карты на транспортные средства полной массой более 14,5 тонны.

8. Считать утратившим силу Постановление мэра г. Калининграда от 26.06.2003 N 1448 “Об организации движения грузового транспорта в городе Калининграде“.

9. Управляющему делами администрации городского округа “Город Калининград“ С.В. Воропаеву обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет городского хозяйства администрации городского округа “Город Калининград“ (Смирнова Д.О.).

Глава администрации

Ф.Ф. Лапин

Приложение

к Постановлению

главы администрации

городского округа

“Город Калининград“

от 13 марта 2009 г. N 372

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выдачи маршрутных карт для транспортных средств

полной массой более 14,5 тонны в городе Калининграде

(в ред. Постановлений главы администрации городского округа

“Город Калининград“ от 03.08.2009 N 1294,

от 11.03.2010 N 494)

1. Настоящее Положение о маршрутных картах в городе Калининграде (далее по тексту - Положение) разработано во исполнение Решения окружного Совета депутатов города Калининграда от 24.12.2008 N 346 “Об утверждении “Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского округа “Город Калининград“.

2. Транспортными средствами полной массой более 14,5 тонны признаются транспортные средства, разрешенная максимальная масса которых с массой перевозимого груза или без груза превышает 14,5 тонны.

3. Маршрутная карта является документом строгой отчетности и выдается на каждое транспортное средство полной массой более 14,5 тонны. В маршрутной карте указывается перечень улиц, по которым разрешается движение транспортных средств полной массой более 14,5 тонны, места их остановок и стоянок.

Маршрутная карта имеет учетную серию и номер. Места остановки или стоянки транспортного средства полной массой более 14,5 тонны указываются в маршрутной карте отдельной записью.

(п.
3 в ред. Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 03.08.2009 N 1294)

3.1. Для индивидуальных владельцев и предприятий, расположенных в городской черте и имеющих транспортные средства полной массой более 14,5 тонны, въезд указанных транспортных средств от границ окружной дороги города Калининграда на предприятие, а также выезд с предприятия в обратном направлении осуществляется по согласованным с УГИБДД УВД по Калининградской области и МУ “АТИ города Калининграда“ коридорам без маршрутных карт.

3.2. Для индивидуальных владельцев и предприятий, расположенных в городской черте и имеющих транспортные средства полной массой более 14,5 тонны, работа указанных транспортных средств в черте города вне установленных коридоров осуществляется по маршрутным картам.

3.3. Маршрутная карта может выдаваться на срок до 30 суток при работе автомобиля на постоянном маршруте.

3.4. Цвет маршрутной карты устанавливается:

- для автотранспорта, зарегистрированного в городе Калининграде, - белый;

- для автотранспорта, зарегистрированного в других городах, - синий.

4. Правила оформления маршрутной карты.

4.1. Маршрутная карта может выдаваться:

- водителю автотранспортного средства;

- представителю транспортного предприятия;

- заказчику транспортного средства.

4.2. Маршрутная карта выдается МУ “АТИ города Калининграда“, а также предприятиями, учреждениями и организациями, с которыми МУ “АТИ города Калининграда“ заключены договоры поручения на выдачу маршрутной карты. Выдача маршрутной карты осуществляется на основании заявления лица, указанного в пункте 4.1, при наличии основания.

(п. 4.2 в ред. Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 11.03.2010 N 494)

4.3. Заявителю при получении маршрутной карты необходимо предъявить:

- документацию, подтверждающую необходимость въезда (выезда, транзитного движения и прочее) транспортного средства полной массой более 14,5 тонны в город Калининград;

- технический талон, а для индивидуального владельца - свидетельство о регистрации транспортного средства для заполнения первого
пункта маршрутной карты.

(п. 4.3 в ред. Постановления главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 11.03.2010 N 494)

4.4. Контроль за организацией движения, стоянки и хранения транспортных средств полной массой более 14,5 тонны осуществляется ГИББД, отделом милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при УВД Калининградской области.

4.6. Исключен. - Постановление главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 03.08.2009 N 1294.